Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по начислению налога на прибыль

Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
23 марта 2015 в 12:49
Добрый день.
прошу коллег ответить мне на вопрос - надо ли вручную разносить проводки по начислению налога на прибыль?
я разносила в вручную в операциях, бухгалтерской справкой, чтоб не было остатка на конец года, в итоге столкнулась с не понятной для меня проблемой - 1с тоже считает налог на прибыль?
откуда появляются проводки сторно при расчете налога на прибыль при закрытии квартала?
у меня такие проводки - вручную Дт 99.01.1 налог на прибыль и другие аналогичные платежи Кт 68.04
в конце года 1с накрутила мне сторно Дт 99.01.01 Кт 68.04. 
где я ошибаюсь? не надо делать такие проводки вручную ??? или не надо отражать их в налоговом учете?
что то не очень понимаю остаток по прибыли Дебетовый на конец года.
с уважением, Ирина
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 14:05
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 марта 2015 в 15:57
Кира, добрый день.
прошу удалить мой вопрос. Не хотелось бы беспокоить пустяками Алену Светлую Улыбаюсь 
это чисто бухгалтерские заскоки - как правильно сделать проводки, попробую сама с ними разобраться.
спасибо за помощь!
с уважением, Ирина  Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
23 марта 2015 в 16:20
Цитата (Леди Ира):как правильно сделать проводки
Добрый день!
Спасибо за уточнения, тему я переношу обратно.
Цитата:прошу удалить мой вопрос. Не хотелось бы беспокоить пустяками ...
Темы на форуме не удаляются. Я могу тему заблокировать. Если Вы нуждаетесь в ответе, я оставлю тему открытой, и Вам ответят на вопрос с методологической точки зрения.
23 марта 2015 в 17:03
Добрый вечер, Ольга.
да, я хотела бы получить помощь от бухгалтеров в виде подсказок - как правильно делать проводки в 1с.
мне нужен только ответ - надо ли разносить проводки вручную ?Улыбаюсь  
с уважением, Ирина
юлия79  213 581 балл, г. Омск
24 марта 2015 в 10:19
Добрый день!

Цитата (Леди Ира):Добрый вечер, Ольга.
да, я хотела бы получить помощь от бухгалтеров в виде подсказок - как правильно делать проводки в 1с.
мне нужен только ответ - надо ли разносить проводки вручную ?
с уважением, Ирина
Если у вас настроен налоговый учет,то при "закрытии месяца" программа автоматически начисляет налог на прибыль.Ручками проводки делать не нужно.Остается только проверить правильность начисления налога программой.

Налог программа начисляет ежемесячно,но доходы и расходы считает нарастающим итогом.

Сторнируется налог при наличии убытков.
24 марта 2015 в 11:15
Добрый день. спасибо огромное, за ответ, Юлия.
с уважением, Ирина
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер