Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление формы №4 баланса

23 марта 2015 в 12:58
Добрый день! Пожалуйста подскажите, не могу сделать форму №4. Фирма  с НДС.  До этого все получалось,  а теперь совсем запуталась. НДС  надо включать в поступления от продажи услуг или минусуем НДС, и когда  оплачиваем поставщикам?  Спасибо.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
24 марта 2015 в 10:59
Цитата (Светлана Прошкина):Добрый день! Пожалуйста подскажите, не могу сделать форму №4. Фирма с НДС. До этого все получалось, а теперь совсем запуталась. НДС надо включать в поступления от продажи услуг или минусуем НДС, и когда оплачиваем поставщикам? Спасибо.
Добрый день Светлана.

При свернутом отражении налога на добавленную стоимость в Отчете о движении денежных средств указывается разница между суммами налога, полученными от партнеров в составе поступлений (а также из бюджета), и суммами налога, уплаченными контрагентам в составе платежей (а также в бюджет).

Таким образом, суммы НДС могут отражаться в Отчете о движении денежных средств по строкам:

«Прочие поступления», если в отчетном году сумма НДС, перечисленного поставщикам, подрядчикам и в бюджет, меньше суммы НДС, полученной от покупателей, заказчиков и из бюджета;

«Прочие платежи», если в отчетном году сумма НДС, перечисленного поставщикам, подрядчикам и в бюджет, превышает сумму НДС, полученную от покупателей, заказчиков и из бюджета.

ПБУ 23/2011

Я вам табличку вложила, там все по формулам считается, надеюсь пригодится.
Прикреплен 1 файл:
Расшифровка к Ф4-2014 .xlsx
24 марта 2015 в 12:12
БлагодарюЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер