Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

23 марта 2015 в 15:30
Добрый день!!
 Подскажите, пожалуйста, при увольнении директора (уволили и сразу приняли по продлению полномочий) начислили компенсацию за неиспользованный отпуск, но выплатить забыли. Увольнение было в 2014 году. Можно ли провести выплату январем 2015г?
Анна Влада  186 169 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 18:40
Цитата (Людмила30):Подскажите, пожалуйста, при увольнении директора (уволили и сразу приняли по продлению полномочий) начислили компенсацию за неиспользованный отпуск, но выплатить забыли. Увольнение было в 2014 году. Можно ли провести выплату январем 2015г?
Интересно.

Можно, конечно, только не забудьте выплатить работнику компенсацию за задержку выплаты причитающихся ему при увольнении сумм.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 236]
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер