Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение ИП на ЕНВД, ведущего торговую деятельность по договору безвозмездного пользования с физическим лицом

23 марта 2015 в 15:45
Здравствуйте!Я ИП НА ЕНВД,по договору безвоздного пользования с физ.лицом веду торговую деятельность /розничная торговля/.Как мне платить налоги?
24 марта 2015 в 15:09
Добрый день.
Цитата (Еленикза):по договору безвоздного пользования с физ.лицом веду торговую деятельность
Имеется в виду безвозмездное использование помещения? Договор ссуды на бумаге оформлен? Площадь помещения в нем отражена? План (экспликация) помещения обеими сторонами подписан? Если да, то физ. показатель в целях расчета ЕНВД определяется на основе правоустанавливающих документов.
И позволю себе напомнить, что в таком случае у Вас возникает объект обложения НДФЛ.
Почитайте обсуждение в теме Налог ИП с аренды помещения, взятого в безвозмездное пользование .
Александр Погребс Главный консультант
24 марта 2015 в 15:13
Добрый день!
Цитата (Еленикза):Я ИП НА ЕНВД,по договору безвоздного пользования с физ.лицом веду торговую деятельность /розничная торговля/.Как мне платить налоги?
Вопрос не понятен...

На всякий случай рекомендую ознакомиться со статьей из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:

«Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)»

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер