Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дебетовое сальдо 20-го счета при закрытии месяца в 1С Предприятие 8

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
23 марта 2015 в 17:09
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.56) . У меня есть субсчет 20.01.1 Растениеводство и субсчет 20.01.2 -животноводство. При закрытии месяца, счет 20.01.2 закрывается, а по счету 20.01.2 висит дебетовый остаток.Этот остаток связан с начислением амортизации, т.к. есть основные средства, используемые для растениеводства. Почему именно по амортизации счета 20.01.1 есть остаток? Заранее благодарю!!! Во вложении ОСВ.
Прикреплен 1 файл:
Карточка счета 20.docx
Алена Светлая Консультант
28 марта 2015 в 22:15
Добрый вечер!
Цитата (Лелик В):У меня есть субсчет 20.01.1 Растениеводство и субсчет 20.01.2 -животноводство. При закрытии месяца, счет 20.01.2 закрывается, а по счету 20.01.2 висит дебетовый остаток.Этот остаток связан с начислением амортизации, т.к. есть основные средства, используемые для растениеводства. Почему именно по амортизации счета 20.01.1 есть остаток?
Остаток у вас именно по счету 20.01.1, верно? А то вы по-разному в тексте написали...

Скорее всего, по сч.20.01.2 помимо оборотов в Дт 20.01 есть кредитовые обороты, типа Дт 11 Кт 20.01.2  и/или Дт 43 Кт 20.01.2. Когда есть иные документы (Отчет пр-ва за смену или Приплод животных), дающие Кредит сч20.хх, тогда регламентная операция по сч20 пытается его закрыть. Но
если нет кредитового оборота Кт 20.01.1, то и нет закрытия.
Думаю, так.
30 марта 2015 в 08:27
Алена, спасибо за ответ! У нас с субсчетом 20.01.1 растениеводство не было выпуска продукции, не было производства. Возможно, он потом закроется, когда , наверное, сельскохозяйственная техника начнет работать, это будет летом.Остаток же может оставаться по 20 счету, когда нет производства? Я правильно понимаю. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
31 марта 2015 в 16:58
Цитата (Лелик В):Остаток же может оставаться по 20 счету, когда нет производства? Я правильно понимаю. Спасибо!
Да , верно.Подмигиваю  Пока нет ни выпуска и/или реализации СХ-работ по направлению растениеводства, у вас может оставться НЗП (незавершенка), т.е.сальдо по сч.20.01.1 .
1 апреля 2015 в 09:36
Поняла! Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер