Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование КУДиР в 1С 7.7

24 марта 2015 в 09:28
Добрый день! У нас ООО на УСНО 15%, я бухгалтер без опыта работы, но приходится вести всю бухгалтерию, одна "очень хорошая" бухгалтер мне сказала вести в 1С:Предприятие 7.7 (7.70.027), конфигурация: Бухгалтерский учет, ред.4.5 (7.70.583). А сейчас я столкнулась с проблемой, что там нельзя формировать КУДиР, подскажите пожалуйста, как мне сейчас быть? Как ее сформировать теперь?
26 марта 2015 в 08:49
Добрый день.
Возможно, вы просто не поняли друг друга: есть версия 1С 7.7, написанная специально для ведения учета на УСН.
Как давно создана организация? Как давно ведется учет в этой программе? Каким образом начисляли авансовые платежи в течение года? Какой вид деятельности у организации? Много ли было операций за 2014 год?
26 марта 2015 в 09:22
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Возможно, вы просто не поняли друг друга: есть версия 1С 7.7, написанная специально для ведения учета на УСН.
Как давно создана организация? Как давно ведется учет в этой программе? Каким образом начисляли авансовые платежи в течение года? Какой вид деятельности у организации? Много ли было операций за 2014 год?
Здравствуйте! Нет, она сказала что именно для ведения УСН, не пользоваться, и обругала эту программу (хотя она у меня есть). Организация создана в 2012году, учет в этой программе велся весь 2014год. Вопрос про авансовые платежи не поняла. Организация занимается производством мебели, операций было много.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
30 марта 2015 в 18:06
Добрый день!
Цитата (Svdn):У нас ООО на УСНО 15%, я бухгалтер без опыта работы, но приходится вести всю бухгалтерию, одна "очень хорошая" бухгалтер мне сказала вести в 1С:Предприятие 7.7 (7.70.027), конфигурация: Бухгалтерский учет, ред.4.5 (7.70.583). А сейчас я столкнулась с проблемой, что там нельзя формировать КУДиР, подскажите пожалуйста, как мне сейчас быть? Как ее сформировать теперь?
Бухгалтер ваша знакомая, в принципе, не права. 
Нужна любая конфигурация, хоть на платформе 1с 7.7, хоть на 1с 8.3 (8.2), в настройках которой можно задать ведение при УСН.
Типовая 1с Бухучете 77 в ред.4.5 ничего не умеет для УСН.

Как быть?
Если не нужно ничего кроме распечатки самой книги, то можете её в экселевской форме взять и заполнить вручную. Взять можно даже у нас в разделе бланки. Найдите актуальную, она изменялась с 2013г.
Если нужен электронный формат для выгрузки декларации по УСН , то можете вручную на бесплатных сервисах составить "Книгу учета доходов и расходов" и/или только Декларацию по УСН.
Увы!

По ссылке вверху страницы форума есть бесплатный срок (3 мес.) для пользования у сервиса Контур.Экстерн.
31 марта 2015 в 06:33
Цитата (Алена Светлая):Если не нужно ничего кроме распечатки самой книги, то можете её в экселевской форме взять и заполнить вручную.
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, что именно туда вносить? Карточки каких счетов? Или где и какую мне взять информацию для КУДиР?
31 марта 2015 в 07:40
В КУДиР будете вносить записи о конкретных хоз. операциях в хронологическом порядке, соблюдая при этом порядок признания доходов и расходов, установленный гл. 26.2 (ст. 346.15 - 346.17) НК РФ.
Доходы признаются кассовым методом: будете вносить информацию на основании банковских выписок о получении авансов или выручки (или внереализационных доходов) на расчетный счет. Если осуществляете продажу за наличные - на основании ПКО об оприходовании выручки в кассу.
Расходы на приобретение сырья и комплектующих для производства мебели признаются на позднюю из двух дат: приобретения (перехода права собственности от поставщика к вам) и оплаты (см. пп. 5 п. 1 ст. 346.16 и пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Затраты на приобретение ОС - в гораздо более сложном порядке (см. пп.1 п.1, п.3 и п.4 ст. 346.16, пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ). Точную дату признания нужно определять для каждого вида расхода.
В графе, где отражается документ-основание, советую указывать реквизиты (краткое наименование, дату и номер) тех первичных документов, которые как раз и свидетельствуют о выполнении условий признания расхода. И при заполнении вручную я очень рекомендую не пожалеть времени и указать также ссылки на те пункты НК РФ, в соответствии с которыми Вы определили саму возможность, а также дату признания расхода. Это способно очень облегчить Ваше последующее ориентирование в Налоговом кодексе и, как следствие, избежать нервотрепки при налоговой проверке.
Для переноса информации из 1С можно открыть общий журнал операций за год и, пролистывая, выбирать сведения о тех операциях, которые подлежат занесению в КУДиР (еще раз обращу Ваше внимание на то, что даты признания доходов и расходов в БУ и НУ могут значительно отличаться!).
31 марта 2015 в 08:37
Цитата (Al-ra5):В КУДиР будете вносить записи о конкретных хоз. операциях в хронологическом порядке, соблюдая при этом порядок признания доходов и расходов, установленный гл. 26.2 (ст. 346.15 - 346.17) НК РФ.
Доходы признаются кассовым методом: будете вносить информацию на основании банковских выписок о получении авансов или выручки (или внереализационных доходов) на расчетный счет. Если осуществляете продажу за наличные - на основании ПКО об оприходовании выручки в кассу.
Расходы на приобретение сырья и комплектующих для производства мебели признаются на позднюю из двух дат: приобретения (перехода права собственности от поставщика к вам) и оплаты (см. пп. 5 п. 1 ст. 346.16 и пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Затраты на приобретение ОС - в гораздо более сложном порядке (см. пп.1 п.1, п.3 и п.4 ст. 346.16, пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ). Точную дату признания нужно определять для каждого вида расхода.
В графе, где отражается документ-основание, советую указывать реквизиты (краткое наименование, дату и номер) тех первичных документов, которые как раз и свидетельствуют о выполнении условий признания расхода. И при заполнении вручную я очень рекомендую не пожалеть времени и указать также ссылки на те пункты НК РФ, в соответствии с которыми Вы определили саму возможность, а также дату признания расхода. Это способно очень облегчить Ваше последующее ориентирование в Налоговом кодексе и, как следствие, избежать нервотрепки при налоговой проверке.
Для переноса информации из 1С можно открыть общий журнал операций за год и, пролистывая, выбирать сведения о тех операциях, которые подлежат занесению в КУДиР (еще раз обращу Ваше внимание на то, что даты признания доходов и расходов в БУ и НУ могут значительно отличаться!).
Спасибо Вам огромное!!!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер