Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли продать снятую с учета ККМ?

24 марта 2015 в 09:45
Добрый день. Я ИП на УСН 15%

Недавно приобрела и поставила на учет новую ККМ, старую ККМ сняли с учета и отдали мне, сказав, что я теперь могу ее кому-нибудь продать. Дома я ее включила и попробовала выбить чек - чек выбился, на нем указаны мои данные - ИП такая-то, ИНН, номер ЭКЛЗ, номер чека (00000001 фискальный). А как же ее продавать? Вдруг ее купит кто-нибудь и не поставит ее на учет, будет выбивать и раздавать чеки с моими даннымиА?
Денис Покшан Консультант
25 марта 2015 в 21:29
Здравствуйте! Вы пишите, что ККТ снята с учета. В результате такого снятия после составления акта по форме КМ-2 и внесения данных о снятии ККТ с учета в базу данных налоговой должны были выдать паспорт ККТ, с указанием пароля доступа к фискальной памяти ККТ, и учетный талон ККТ. В этих документах должны быть проставлены отметки о снятии ККТ с учета, которые должны быть заверены печатью налоговой. 
Если все эти документы есть, то ими Вы всегда подтвердите, что ККТ сняла с учета. Ослеживать ее судъбу дальше не вы не обязаны (если продадите). А имеющиеся у Вас документы всегда подтвердят факт снятия с учета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер