Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при покупке квартиры под офис

Нарушис Надежда (автор вопроса)  380 баллов, г. Санкт-Петербург
24 марта 2015 в 11:22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Наша организация купила квартиру в жилом доме под офис. По месту нахождения квартиры юридический адрес нашей фирмы. Квартира еще не переведена в нежилую недвижимость. Надо ли платить налог на имущество по этой квартире не дожидаясь документов по переводу? Заранее благодарю.
Денис Покшан Консультант
25 марта 2015 в 14:41
Здравствуйте, Надежда ! С 1 января 2015 года п. 1 ст. 378.2 НК РФ дополнен положениями, устанавливающими новый вид недвижимого имущества, по которому налоговая база по налогу на имущество определяется исходя из кадастровой стоимости: жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, определенном для ведения бухгалтерского учета (пп. "а" п. 3 ст. 2 Закона № 284-ФЗ). Поэтому имеет значение, учтена ли квартира в качестве основного средства.

Также на обязанность по уплате налога на имущество влияет и система налогообложения (например, для УСН с 2015 года есть особенности, можно посмотреть тут).
Нарушис Надежда (автор вопроса)  380 баллов, г. Санкт-Петербург
30 марта 2015 в 09:58
Спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер