Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет К2 для ЕНВД по видам деятельности по кодам 08 и 10

24 марта 2015 в 14:17
Здравствуйте!
Помогите разобраться:  ИП место регистрации район Военвед Октябрьского р-на г.Ростова. Осуществляет предпр.деятельность по коду "08" -пер.Авиамоторный, а по коду "10" -ул.Оганова (при регистрации кода "10" указано-г.Ростов ).Один из бухгалтеров указал для кода"08"- К2-0,36,(в налоговой    это ошибкой не было, т.к. декларация была принята как правильная) как не крути я не могу получить это число т.к.  К2 = Квд x Кмд,

Квд:
7.Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети
7.2. Продовольственными товарами    0,9
7.3. Развозная и разносная торговля    1,0

Кмд :
2. Расчетная составляющая с величиной 0,8 используется при ведении предпринимательской деятельности в следующих местах (территориях) города. :
Микрорайон Военвед
ул. Таганрогская (от ул. Вавилова до ул. Малиновского);
ул. Оганова (от ул. Таганрогской до ул. Тульской);

У меня получается по коду "08"-0,72, а по коду "10"- 0,8
Может быть я что-то не так и не туда смотрю?
25 марта 2015 в 10:41
Добрый день.
На мой взгляд, показатели выбраны Вами совершенно правильно. Может быть бухгалтер пользовалась устаревшей редакцией нормативного акта? Изначально (с момента введения ЕНВД) показатели К2 в вашем городе были заметно ниже.
Допущенную ошибку нужно исправлять (доплатить налог и пени и после этого подать уточненную декларацию).
25 марта 2015 в 13:20
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер