Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в КПП при заполнении декларации по ЕНВД в 1С 8.3

24 марта 2015 в 14:45
Здравствуйте.

Первый раз заполняю декларацию по ЕНВД своего ООО в 1С 8,3. Предыдущий бухгалтер сдавала печатные варианты.

Заполнила все разделы, пытаюсь пробно распечатать, но программа мне выдает ошибку: Код причины постановки на учет в КПП организации должен быть равен 35 или 77. Мой КПП 781101001, вид деятельности по ЕНВД у меня 1, осуществляется деятельность на территории деятельности налогового органа, в котором зарегистрированы.

Проверила адрес, код по месту учета, ОКТМО, код вида деятельности - все верно (заполнено, как в сданоой декларации за 2014 год)

Кто-нибудь может подсказать мне, что я сделала не так?
LenLen  458 баллов, г. Щелково
24 марта 2015 в 14:56
Здравствуйте.
При постановке на учет как плательщика ЕНВД присваивается КПП плательщика ЕНВД. Он немного отличается от КПП организации.
У Вас есть уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД? Там должен быть указан КПП.

У нас, например, "родной" КПП 505001001, а для вмененки 505035001. Я, к сожалению, не могу подсказать когда 35, а когда 77 ставят. Грустный
24 марта 2015 в 15:14
А если у меня есть деятельность и по УСН и на ЕНВД? КПП ведь все равно будет один?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2015 в 15:26
В какой-то степени будет 2 кпп. Один, присвоенный при регистрации ООО ("родной"), который распространяется на УСН, а второй вмененный для деятельности на ЕНВД.

Посмотрите   ПИСЬМО от 5 февраля 2014 г. N ГД-4-3/1895 "О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕНВД"

"При заполнении налоговой декларации по ЕНВД российской организацией указываются ИНН, а также КПП по месту нахождения организации - согласно Свидетельству о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения или КПП по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД (по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД), согласно Уведомлению о постановке на учет организации - налогоплательщика ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД (подпункт 1 пункта 3.2 Порядка)."

Возможно где-то в программе надо указать вмененный КПП... Думаю
24 марта 2015 в 15:42
Проверила еще раз все свои документы. Организация изначально регистрировалась как платильщик ЕНВД и для прочих видов деятельности оставляли УСН. Во всех документах у меня фигурирует один "родной" КПП. Подняла сданные декларации по ЕНВД - там тоже "родной" КПП. Как же быть? 1с то ругается!
24 марта 2015 в 15:46
А есть у Вас Уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД?
24 марта 2015 в 15:48
Спасибо, попробую поискать и КПП и где его указать.Кирпичная стена Уведомление о постановке на учет в качестве платильщика ЕНВД что-то не могу найти пока.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 марта 2015 в 15:51
Добрый день. Евгения СС, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 марта 2015 в 15:59
У меня 1С Бухгалтерия 8, редакция 3.0.38.52
Алена Светлая Консультант
29 марта 2015 в 23:02
Добрый вечер!
Цитата (Евгения СС):Первый раз заполняю декларацию по ЕНВД своего ООО в 1С 8,3. Предыдущий бухгалтер сдавала печатные варианты.

Заполнила все разделы, пытаюсь пробно распечатать, но программа мне выдает ошибку: Код причины постановки на учет в КПП организации должен быть равен 35 или 77. Мой КПП 781101001, вид деятельности по ЕНВД у меня 1, осуществляется деятельность на территории деятельности налогового органа, в котором зарегистрированы.
Вы уверены, что это была ошибка? её скриншот можете выложить?
Такой ошибки по вашей конфигурации у 1с не зарегистрировано. Поэтому, думаю, либо не ошибка была, а некое сообщение рекомендательного толка.
Или где-то не совсем корректный код в полях для ввода в самой декларации ввели....
30 марта 2015 в 10:39
Это скриншот, того что мне выдает программа при попытке распечатать декларацию:
Прикреплен 1 файл:
ошибка.docx
Алена Светлая Консультант
2 апреля 2015 в 12:50
Добрый день!
Жаль, точного ответа не получается. 
Вероятно, то как вы заполнили листы декларации по ЕНВД, не проходит нормально при проверке.
Алгоритма проверки для данного отчета я не знаю.
К тому же, за 1кв-л 2015г срок сдачи не наступил.
Думаю, в последующих релизах ситуация с проверкой и заполнением изменится (верю в лучшее). Подмигиваю
2 апреля 2015 в 13:00
Спасибо за ответ!

Пробовала сделать декларацию заново вчера - результат тот же. В итоге вчера сдала в бумажном варианте в налоговую. Спросила там, что не так. Мне ответили, что у меня все верно. В чем подвох они не знают.
TRISH  144 балла, г. Братск
5 апреля 2015 в 10:25
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
5 апреля 2015 в 15:21
Цитата (TRISH):Здравствуйте. У меня точно такая же ошибка
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
6 апреля 2015 в 19:42
Добрый день.
Посмотрите это обсуждение: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287253
7 апреля 2015 в 09:09
Спасибо за совет. Буду разбираться со своим КПП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер