Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списывается ли счет 20 на счет 90.8.1?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
24 марта 2015 в 15:08
Добрый вечер. Такой вопрос, можно 20 сч списывать на 90.8.1?
НКК Консультант
25 марта 2015 в 12:16
Цитата (Евгеша M):Добрый вечер. Такой вопрос, можно 20 сч списывать на 90.8.1?
Добрый день!

Трудно ответить на Ваш вопрос, не зная, что кроется под счетом "90.8.1". Если Вы укажите его словесное описание, то будет проще.

Строго говоря, применение тех или иных субсчетов - прерогатива организации (Инструкция по применению Плана счетов), поэтому Вы можете использовать в качестве счета для закрытия себестоимости реализованной продукции любой субсчет счета 90.
25 марта 2015 в 15:19
Извините, что несконкретизировала) дословно счет 90.8.1 звучит так -Управленческие расходы по видам деятельности, не облагаемым ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 марта 2015 в 02:20
Цитата (НКК):Трудно ответить на Ваш вопрос, не зная, что кроется под счетом "90.8.1". Если Вы укажите его словесное описание, то будет проще.
Извините, что несконкретизировала тогда, но 90.8.1 дословно звучит так - Управленческие расходы по видам деятельности, не облагаемым ЕНВД.

Подскажите, пожалуйста в такой ситуации Я вообще  "новичек"  в декларировании по налогу на прибыль.  Как правильно и точно сформировать декларацию по налогу на прибыль за 2014 год не знаю пока.....да еще и с убытком. ООО на ОСНО до 4 кв 14 года сдавала 'нулевки' (деятельность не велась с момента регистрации 10.02.14г). В этом четвертом квартале  было приобретение материала (мет.порошок селен 0,5грамм) порядка на 277477руб далее его нужно списать так как пришел в негодность при обработке на оборудование. Оборудование организации не принадлежит, вот и еще вопрос как грамотно для налоговиков все оформить?  Для его приобретения использовались денежные средства внесенные на расчетный счет в качестве формирования УК (полностью) учредителем и заемные средства от учредителя (по договору бес%займа). Учредитель он же и директор. Больше операций никаких не было. В декларации по НДСу  стоит сумма к возмещению из за той покупки порошка. Недожидаясь требование о предоставлении документов по этой декларации мы сами подали черехз канцелярию все необходимое для кам.проверки. 11 марта подали заявление на перечисление этой суммы на р/с организации, но почему то никто не звонит и ничего на р/с не перечисляется.  Сейчас стоит жестко вопрос А как что отразить в декл по Прибыли? Я не работала с общим режимом и эта у меня первая организация, и вообще я молодой бух......простите за глупые вопросы......., возможно,..... но ведь это форум для поисков ответов?! Заранее спасибо, жду рекомендации.
Прикрепляю ОСВ за 2014 год и сформированные проводки. А при заполнении Листа 02 в декларации  по строке 040 ( внереализационные расходы) у меня стоит сумма 14675 а по строке 050 (убытки) -277477  стр 060 (Итого) -292152 что равняется счету 84.02 (Убыток, подлежащий покрытию) по Оборотной сальдовой. Какие еще страницы нужно заполнить в декларации мне?? И вообще какая реакция налоговиков может быть на этот убыток? Мы то ведь молодая орг, да и движение только вот в 4 квартале произошло.  Или как?? Может его не списывать вовсе?? И тогда декл. по прибыли будет пустой, на балансе в запасах это порошок повисит, потом как реализация с доходами пойдет и списать уже тогда......Вообще запуталасьКирпичная стена
Прикреплен 1 файл:
ОСВ2014.xlsx
НКК Консультант
28 марта 2015 в 21:22
Цитата (Евгеша M):Подскажите, пожалуйста в такой ситуации Я вообще "новичек" в декларировании по налогу на прибыль. Как правильно и точно сформировать декларацию по налогу на прибыль за 2014 год не знаю пока.....да еще и с убытком. ООО на ОСНО до 4 кв 14 года сдавала 'нулевки' (деятельность не велась с момента регистрации 10.02.14г). В этом четвертом квартале было приобретение материала (мет.порошок селен 0,5грамм) порядка на 277477руб далее его нужно списать так как пришел в негодность при обработке на оборудование. Оборудование организации не принадлежит, вот и еще вопрос как грамотно для налоговиков все оформить? Для его приобретения использовались денежные средства внесенные на расчетный счет в качестве формирования УК (полностью) учредителем и заемные средства от учредителя (по договору бес%займа). Учредитель он же и директор. Больше операций никаких не было. В декларации по НДСу стоит сумма к возмещению из за той покупки порошка. Недожидаясь требование о предоставлении документов по этой декларации мы сами подали черехз канцелярию все необходимое для кам.проверки. 11 марта подали заявление на перечисление этой суммы на р/с организации, но почему то никто не звонит и ничего на р/с не перечисляется. Сейчас стоит жестко вопрос А как что отразить в декл по Прибыли? Я не работала с общим режимом и эта у меня первая организация, и вообще я молодой бух......простите за глупые вопросы......., возможно,..... но ведь это форум для поисков ответов?! Заранее спасибо, жду рекомендации.
Прикрепляю ОСВ за 2014 год и сформированные проводки. А при заполнении Листа 02 в декларации по строке 040 ( внереализационные расходы) у меня стоит сумма 14675 а по строке 050 (убытки) -277477 стр 060 (Итого) -292152 что равняется счету 84.02 (Убыток, подлежащий покрытию) по Оборотной сальдовой. Какие еще страницы нужно заполнить в декларации мне?? И вообще какая реакция налоговиков может быть на этот убыток? Мы то ведь молодая орг, да и движение только вот в 4 квартале произошло. Или как?? Может его не списывать вовсе?? И тогда декл. по прибыли будет пустой, на балансе в запасах это порошок повисит, потом как реализация с доходами пойдет и списать уже тогда......Вообще запуталась
Добрый вечер!

Пошагово составить за Вас декларацию по налогу на прибыль в рамках работы форума невозможно.

Думаю, компанию, и Вас вместе с ней, ждут очень большие проблемы с налоговиками и правоохранителями, так как описанная Вами ситуация крайне смахивает на немудреную схему незаконного возмещения из бюджета НДС.
Рекомендую Вам взвесить все "за и против" работы в данной компании в качестве бухгалтера, так как есть очевидные вопросы к цели создания данной компании и ее перспективах, с учетом большой вероятности возникновения интереса со стороны правоохранительных органов к работникам компании (именно подготовкой к процессуальным действиям и может быть вызван факт отсутствия реакции налоговиков на Ваше заявление о возмещении средств на счет).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер