Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сокращение рабочего дня на 1 час перед праздниками

24 марта 2015 в 17:07
Здравствуйте. Бюджетное учреждение на ОСНО. 07 марта считается сокращенным днем для преподавателей? в обычные дни закрываем в табеле 6 часов. а 7-го сколько часов будет - 5 или 6??? заранее спасибо за ответ.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
24 марта 2015 в 17:20
Добрый день!
 
Цитата:Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Эта норма распространяется на все категории работников, без исключения.
Цитата:
в обычные дни закрываем в табеле 6 часов.
Я не знаю, какая недельная норма часов у Ваших преподавателей. Если 30 часов в неделю, то тогда в предпраздничный день в табеле ставите 5 часов.
24 марта 2015 в 17:28
преподаватели работают по 36-ти час раб неделе. 6 дней * 6 часов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
24 марта 2015 в 17:31
Цитата (Сероглазая):Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
...
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
24 марта 2015 в 17:34
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер