Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие расходов у застройщика

24 марта 2015 в 17:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
1. ООО на общей системе налогообложения является застройщиком многоквартирного жилого дома с привлечением денежных средств по договорам долевого участия. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта строительства получено декабрем 2014 года. Срок сдачи дома, указанный в договорах долевого участия в строительстве - 1 кв. 2015г. Акты приема передачи квартир дольщикам - на стадии подписания. В 2015 году подрядчики продолжают выставлять документы на строительные работы.
- На какую дату правильнее рассчитать финансовый результат, если в договоре долевого участия не прописано вознаграждение застройщика?
- Могу ли я создать оценочное обязательство в 2014 году, с последующим списанием по мере поступления документов от подрядчиков?   
2. Мы ежеквартально подаем в Инспекцию Государственного строительного надзора по Пермскому краю отчетность застройщика на бумажном носителе. Тем не менее в Инспекции требуют предоставлять отчет еще и в электронном виде (в виде электронного сообщения). Правомерно ли это? Предоставление отчетности в электронном виде право или обязанность застройщика?
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 11:23
Добрый день!
Цитата (Makarova S):- На какую дату правильнее рассчитать финансовый результат, если в договоре долевого участия не прописано вознаграждение застройщика?
Я считаю, что на дату передачи квартир дольщикам.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер