Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при оплате трансграничного сервиса

24 марта 2015 в 20:44
Здравствуйте!
Фирма использует УСН и оплачивает по корпоративной карте один из зарубежных интернет-сервисов по учету рабочего времени. Фактически услуга оказывается в России, но зарубежный сервис, понятное дело, не платит российский НДС. Может ли налоговая заставить меня платить НДС по этим операциям?
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 11:28
Добрый день!
Цитата (fragile):Фирма использует УСН и оплачивает по корпоративной карте один из зарубежных интернет-сервисов по учету рабочего времени. Фактически услуга оказывается в России, но зарубежный сервис, понятное дело, не платит российский НДС. Может ли налоговая заставить меня платить НДС по этим операциям?
Может.
Место реализации услуг определяется в соответствии со статьей 148 НК РФ.
К сожалению, вы не уточнили, что из себя представляет оказанная Вам услуга.
Поэтому советую самостоятельно определить, к какому из перечисленных видов услуг относится Ваша и понять, где будет считаться реализация этих услуг.
Если в России, то вы становитесь налоговым агентом и обязаны удержать из выплат иностранному исполнителю сумму НДС (18%) и перечислить ее в бюджет.

Если услуга будет считаться оказанной за пределами России, то НДС не будет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер