Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете оплаты услуг через сервис Яндекс.Деньги

24 марта 2015 в 20:53
Здравствуйте!
Компания на УСН оплачивает услуги через интернет по корпоративной карте, привязанной к счету в яндекс-деньги (оплачиваем интернет-рекламу гугл). По банку проходит только: "покупка яндекс деньги". То есть фактически компания, в лице держателя карты (генерального директора) покупает яндекс-деньги, которые потом тратятся на нужды компании. Вместо цепочки "деньги - товар" возникает цепочка "деньги - товар - товар". Какова может быть логика отражения подобной операции в бухгалтерском учете?
НКК Консультант
25 марта 2015 в 18:37
Цитата (fragile):Здравствуйте!
Компания на УСН оплачивает услуги через интернет по корпоративной карте, привязанной к счету в яндекс-деньги (оплачиваем интернет-рекламу гугл). По банку проходит только: "покупка яндекс деньги". То есть фактически компания, в лице держателя карты (генерального директора) покупает яндекс-деньги, которые потом тратятся на нужды компании. Вместо цепочки "деньги - товар" возникает цепочка "деньги - товар - товар". Какова может быть логика отражения подобной операции в бухгалтерском учете?
Добрый вечер!

С правовой точки зрения подобные расчеты юрлица с иным юрлицом с использованием электронных денежных средств недопустимы (п. 9 ст. 7 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ).

Что касается бухучета, то проводки будут следующие (Инструкция по применению Плана счетов):
Д 55 К 51 = перечислены средства с расчетного счета на счет учета электронных денежных средств;
Д 60 К 55 = за счет электронных денежных средств осуществлена оплата контрагенту.
27 марта 2015 в 12:59
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер