Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа сборного оборудования на основании договора розничной купли-продажи

24 марта 2015 в 21:23
Добрый вечер! ООО на УСН и ЕНВД. ЕНВД для розничной торговли, а УСН в основном услуги.Приобрело компьютер и усовершенствовав его с помощью дополнительных комплектующих может ли его продать организации на основании договора розничной купли-продажи?
НКК Консультант
25 марта 2015 в 21:39
Цитата (Галля):Добрый вечер! ООО на УСН и ЕНВД. ЕНВД для розничной торговли, а УСН в основном услуги.Приобрело компьютер и усовершенствовав его с помощью дополнительных комплектующих может ли его продать организации на основании договора розничной купли-продажи?
Добрый вечер!

Если Вашим покупателем будет организация, то договор с ней будет не договором розничной купли-продажи (п. 1 ст. 492 ГК РФ), а договором поставки (ст. 506 ГК РФ).
26 марта 2015 в 20:30
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер