Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Социальные и налоговые отчисления при работе по совместительству

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
25 марта 2015 в 08:49
Добрый день,
Возникла следующая ситуация: мы принимаем работника по совместительству, договор будет. Записи в трудовой точно не будет о совместительстве. В таком случае все равно нужно отчитываться в ПФ и налоговую как и по обычным работникам?
ПомБух  61 848 баллов, г. Челябинск
25 марта 2015 в 09:45
Здравствуйте.
Цитата (Ольга_13_13):Записи в трудовой точно не будет о совместительстве.
Вы не можете этого утверждать.
Ваша организация к записи в трудовой не имеет ни какого отношения (как, собственно, не имеет и самой трудовой). А  ОК основного места работы запись о работе по совместительству в трудовую может и внести - по желанию работника (ст.66 ТК РФ).

Цитата (Ольга_13_13):В таком случае все равно нужно отчитываться в ПФ и налоговую как и по обычным работникам?
Трудовой договор с совместителем - обычный ТД.
Доход, начисленный в рамках такого договора облагается НДФЛ и взносами на общих основаниях, начисленные суммы налога и взносов перечисляются в бюджет и внебюджетные фонды одновременно с суммами налога и взносов основных работников. И точно так же, как за основных работников (вместе с ними) необходимо отчитаться в налоговую и внебюджетные фонды.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
25 марта 2015 в 10:01
Добрый день,
Запись о совместительстве точно не внесут, там всех уже уволили. Никому не выдают ни трудовые ни справки.  И тем более не будут что то дописывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 848 баллов, г. Челябинск
25 марта 2015 в 10:37
Цитата (Ольга_13_13):там всех уже уволили
Тогда о какой "работе по совместительству" идёт речь?
Ваша организация является основным местом работы сотрудника, о чём в его трудовую Вы должны сделать соответствующую запись.

Цитата (Ольга_13_13):Никому не выдают ни трудовые ни справки
Не имеют права:
Цитата (ст.84.1 ТК РФ):В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
25 марта 2015 в 11:06
Я понимаю, что не имеют права. Но это практика. Фирму разорили, всех бухгалтеров, кадровиков поувольняли. Некому выдать трудовые, справки. Люди пожаловались в прокуратуру, на следующий день их не пустили на работу через проходную. Тут хоть обязаны, хоть не обязаны.У меня работает работник, трудовую ему не выдали и не известно когда уволили, так что пока оформляю как совместительство.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер