Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение уставного капитала в балансе предприятия

25 марта 2015 в 10:07
Добрый день!
ООО на УСНО была зарегистрирована в 2012г, деятельности не было до мая 2014г. Соответственно р/сч, который открывался на ООО при ее регистрации закрыли.  С мая 2014г открыли новый р/сч. Хотела бы узнать, правильны ли мои действия: Я ввела операцию по формированию УК и внесла в базе 1С сумму (50 000,00) УК на р/сч (якобы она туда поступала), затем списала в подотчет директору. В ОСВ УК встал как надо. Но вот за 13год выходит убыток на эту сумму(50 000,00) Он переносится на 14 год.
Может есть другой вариант?
База 1С:Предприятие 8.3(8.3.5.1383)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, ред. 2.0 (2.2.64.11)
Буду очень благодарна за помощь!
26 марта 2015 в 09:12
Добрый день.
Цитата (NastЮha):ООО на УСНО была зарегистрирована в 2012г, деятельности не было до мая 2014г. Соответственно р/сч, который открывался на ООО при ее регистрации закрыли. С мая 2014г открыли новый р/сч.
Какие-то документы за период с момента регистрации ООО сохранились? Отчетность за 2012 и 2013 год организация сдавала?
Цитата (NastЮha):Я ввела операцию по формированию УК и внесла в базе 1С сумму (50 000,00)
Вы восстанавливаете учет с 2012 года (т.е. проводите операции, вернувшись в программе в тот период) или пытаетесь ввести начальные остатки на какую-то конкретную (более позднюю) дату?
Цитата (NastЮha):УК на р/сч (якобы она туда поступала), затем списала в подотчет директору
А на самом-то деле взнос в УК был оплачен? Посмотрите в Уставе, что там по этому поводу написано (вносится деньгами или имуществом и в какие сроки)? Нельзя вносить в программу операции, на которые у вас нет первичных документов. Если Вы "нарисуете" зачисление на расчетный счет, а на самом деле по банковской выписке деньги не проходили - это будет фальсификация учета и отчетности.
Алена Светлая Консультант
30 марта 2015 в 12:29
Добрый день! 
Вы занимаетесь восстановлением учета в отдельной базе? Чтобы это проделать, нужно реально найти предыдущие сданные экземпляры отчетности. И бухгалтерской, и иной.

Если говорить о бух.учете, то если балансы за 2012 и 2013 (или за период с момента образования фирмы до 31.12.2013) сдавались, вам нужно внести
только начальные остатки через сч.000. Это в случае, если так удобно: вести учет только с 2014г.
Есть форма "Ввод начальных остатков". Нужно убедиться что сальдо на сч.000 - не на 31.12.2013 (01.01.2014).

Проводки были нужны в прошлых периодах.
И отражение связано со сч.75 (75.01). Упускать его нельзя из виду. Вы должны быть убеждены, что внесение всей суммы УК состоялось. Причем, вы точно должны знать каким образом: имуществом или деньгами. От этого зависит, что числится в балансе.
Несмотря на то, что у вас УСНО, первый раз баланс ваша фирма должна была уже представить в ИФНС за 2013г. Думаю, что таки было сделано...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер