Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

25 марта 2015 в 10:28
Здравствуйте,работаю на ИП с 2012г. официально,зарплата 3000р. в месяц.помогите пожалуйста рассчитать декретные и пособие по уходу за вторым ребенком.он мне вообще предложил уволится и получать пособие как безработной,законно ли это?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
25 марта 2015 в 11:10
Добрый день! В Вашем случае пособие будет в минимальном размере - по БиР - 27455,4 (140-дневный б\л); по уходу за вторым ребёнком - 5436,67 руб. При условии, что Вы оформлены на полную ставку, что вызывает сомнениеДумаю
Цитата (валя2009):официально,зарплата 3000р. в месяц
Цитата (ст.14 255-ФЗ):1.1  В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Т.е. пособие по БиР может быть даже меньше минимальногоПлачу.
25 марта 2015 в 15:46
я оформлена на неполный день,значит я вообще не получу декретные?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
26 марта 2015 в 08:46
Получите, но
Цитата (Ст. 14 255-ФЗ):пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер