Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В чем отличие регистра бухгалтерского учета от оборотно-сальдовой ведомости?

25 марта 2015 в 12:04
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие регистра бухгалтерского учета от ОСВ?
пришел запрос предоставить ОСВ  и регистры по одним и тем же счетам
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
25 марта 2015 в 12:11
Цитата (Venna):Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие регистра бухгалтерского учета от ОСВ?
пришел запрос предоставить ОСВ и регистры по одним и тем же счетам
Здравствуйте! ОСВ - это сводная ведомость, а регистры - это аналитика, в которых видно, какие суммы проходили по конкретному счету, обычно налоговики просят анализ счета и карточки счетов.
25 марта 2015 в 12:34
Цитата (LinaSh):Цитата (Venna):Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие регистра бухгалтерского учета от ОСВ?
пришел запрос предоставить ОСВ и регистры по одним и тем же счетам

Здравствуйте! ОСВ - это сводная ведомость, а регистры - это аналитика, в которых видно, какие суммы проходили по конкретному счету, обычно налоговики просят анализ счета и карточки счетов.
Спасибо большое за ответ.Цветы
Я сформировала и ОСВ и регистр, но они одинаковые, разве что место для подписи добавилось в регистре.В чем моя ошибка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 марта 2015 в 12:38
Цитата (Venna):Я сформировала и ОСВ и регистр, но они одинаковые, разве что место для подписи добавилось в регистре.В чем моя ошибка?
А не могли бы Вы выложить сюда картинки, что у Вас получилось, для наглядности?) А то очень сложно что-то подсказывать, не видя, что у Вас сформировалось.
25 марта 2015 в 13:10
Регистр БУ формирую в 1с8 
ОСВ по счету---регистр учета---сохранить
Беспокойный
Прикреплено 2 файла:
25 марта 2015 в 13:35
Вы распечатайте карточку счета, она так и называется. Я просто не работаю сейчас в 1С, и поэтому не очень помню, в какой именно вкладке она находится. Но обычно налоговики именно ее и просят. Вот этот регистр бухучета, который похож на ОСВ, не нужен. Возьмите ОСВ с подписью. И приложите карточку счета 62. Можно еще анализ счета распечатать дополнительно. А вообще лучше позвонить исполнителю требования и выяснить, что конкретно они хотят, кроме ОСВ, помню, когда у наших клиентов была выездная, в требовании отдельными строками было четко указано, что нужно представить "карточки таких-то счетов" и "анализ таких-то счетов" Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер