Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В КУДиР попадают начисленные налоги, а не уплаченные

25 марта 2015 в 14:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, в 1с 8.3 бухгалтерия предприятия формирую КУДИР туда попадают суммы начисленного НДФЛ, начисляем з/п во внешней программе, у меня вопрос. Правильно ли что попадают начисленный налог а не уплаченный, просто как я понимаю  налоговую базу может уменьшить только уплаченный а он у нас за 2014 год был не уплачен вообще он был уплачен в 2015г. Подскажите что где  надо поправить чтоб правильно считалась КУДИР??? Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 марта 2015 в 15:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 566 баллов
25 марта 2015 в 15:18
Добрый день!
Цитата (Новичёчек):а он у нас за 2014 год был не уплачен вообще
А вот программа об этом почему-то не знает... И видит оплату.
В 2014 году учет велся в этой программе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 марта 2015 в 15:47
Вели все в з/п в этом году перегрузили в бухгалтерию,  теперь пытаемся кудир собрать в бухгалтерии, оплата ндфл прошла в феврале 2015 года но почему то программа считает что все оплачено и ставит начисления в расходы но расходы должны признаваться кассовым методом по дате фактического расхода а программ перекрывает платежной от 2015 года начисления 2014 и ставит налоги в кудир не Могу понять почему
Kamushek  125 566 баллов
25 марта 2015 в 15:58
Цитата (Новичёчек):не Могу понять почему
Я три раза перечитала написанное вами и тоже ничего не поняла, наверное телеграфное изложение текста не для меня...
Цитата (Новичёчек):оплата ндфл прошла в феврале 2015 года но почему то программа считает что все оплачено
Это просто браво. Оплата прошла, но программа почему -то считает что все оплачено. А как она должна считать?
А кто кого перекрывает так и осталось тайной.
Можно по порядку и в хронологии...
25 марта 2015 в 16:58
Начислена з/п и налоги за 2014 год и КУДИР собираем за 14 год, а плата всех налогов прошла  в феврале 2015 год, расходы по оплате налогов могу принять к вычету в 2015 года но не как не в 2014 году, а программа мне ставит умещение налогов в 2014 год, как они могут мне уменьшить налоговую базу в 2014 году если эти налоги мы их уплатили в 2015 вот в чем у меня вопрос. т.е. начислено НДФЛ за 2014 год 100 тыс в августе 2014 оплачено 45 тыс в феврале 2015 - 55 тыс оставшиеся, соответственно в 2014 году я могу признать расход на 45000 и все, а мне машина ставит все 100 тыс в расход. у меня должно быть 45 в 2014 году и 55 в 2015год попадать . Извините если что то не так написала я просто прошу мне помочь я не такой ас в программе все время заполняла КУДИР от руки на основании выписки с р/с и ККМ а тут в программе пришлось сводить вот и не могу понять от куда тянется.
Kamushek  125 566 баллов
25 марта 2015 в 17:17
Налоговый учет УСН написан на регистрах в вашей программе. Записи формируются по мере возникновения затраты и по мере возникновения расхода. Суммовой учет при УСН не ведется. Или вы 31.12 начисляете зарплату сразу за год?
Начислена зарплата за январь 2014 года? И запись в КУДиР - датой начисления зарплаты, например 31.01.14?
Так? Или как-то иначе? 
Или январь - июль было нормально, а потом все началось?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 марта 2015 в 17:21
Добрый день!

Посмотрите учетную политику по персоналу. Возможно у вас стоит галочка, что исчисленный НДФЛ считать уплаченным
25 марта 2015 в 17:48
Бухгалтер который был до меня начисляла з/п каждый месяц, на выплату не чего не делала  а если и делала то кусками, т.е. в программе начисления стояли каждый месяц, ведомости на выплату з/п я уже тоже создала помесячно но причет тут это если у меня НДФЛ уплачен в 2015 году то и в расход я признаю в 2015 году не как не в 2014 году. А программа видит платежку от февраля 2015 года и ставит мне что все уплачено это та понятно что мы все оплатили просто признать этот расход я могу в 2015 году а не в 2014 году в кудир за 2014 год у меня не должно стоять в расходе начисленный НДФЛ так как он был оплачен в 2015. ВОт и вопрос где это можно настроить.
25 марта 2015 в 17:49
Цитата (Kalitwa):Посмотрите учетную политику по персоналу. Возможно у вас стоит галочка, что исчисленный НДФЛ считать уплаченным
Спасибо большое щас гляну может получится что - нибудь.
25 марта 2015 в 17:51
проверьте оборотку по НДФЛ, у вас задолженность на конец года есть?
25 марта 2015 в 18:07
Цитата (Kalitwa):проверьте оборотку по НДФЛ, у вас задолженность на конец года есть?
Да остаток есть ровно на сумму 55 тыс что мы оплатили в феврале2015 года, остаток на 31.12.2014г. - 55 тыс рублей
26 марта 2015 в 10:28
А з/п вы случайно сотрудникам не выдавали, без уплаты НДФЛ?
26 марта 2015 в 11:03
Нет все выдали правильно за минусом ндфл
Kamushek  125 566 баллов
26 марта 2015 в 11:07
Вам помощь нужна?
Цитата (Kamushek):Начислена зарплата за январь 2014 года? И запись в КУДиР - датой начисления зарплаты, например 31.01.14?
Так? Или как-то иначе?
Либо ответьте, либо продолжайте гадать на ромашке? Нет в программе кнопки - все исправить...
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=240310
26 марта 2015 в 11:28
Цитата (Новичёчек):Нет все выдали правильно за минусом ндфл
вот возможно поэтому программа и ставит исчисленный НДФП, как уплаченный, ведь з/п выдавалась, сл-но НДФП д.б. уплачен
27 марта 2015 в 10:00
Цитата (Kamushek):Вам помощь нужна?
Цитата (Kamushek):Начислена зарплата за январь 2014 года? И запись в КУДиР - датой начисления зарплаты, например 31.01.14?
Так? Или как-то иначе?
Либо ответьте, либо продолжайте гадать на ромашке? Нет в программе кнопки - все исправить...
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=240310
Да помощь нужна, начисления проходили каждый месяц, выплаты зп тоже своевременно, я просто не могу в программе понять систему почему она мне каждый месяц ставит оплату ндфл если у меня в 2014 году создана платёжка на 45 тыс из 100 а остальные 55 тыс оплатили в 2015 году значит в кудир должны попасть 45 в 2014 году и все а программа понимает что ндфл весь закрыт и ставит мне все в кудир но закрыт та он в разные налоговые периоды последние 55 тыс должны дня в расход 2015 Г а программа мне помесячно все закрыла в кудир помесячно внесла начисленный ндфл как уплаченный но уладили та 2014 не весь а только 45 тыс
27 марта 2015 в 10:03
Цитата (Kalitwa):
Цитата (Новичёчек):Нет все выдали правильно за минусом ндфл
вот возможно поэтому программа и ставит исчисленный НДФП, как уплаченный, ведь з/п выдавалась, сл-но НДФП д.б. уплачен
А не подскажите как это исправить ведь у меня в расходе должна стоять только платёжка на 45 тыс и все, а остальные 55 должны попасть в 2015, но программа мне все перекрыла так как видит платежку и понимает что все оплачено но оплачено в разных налоговых периодах, может можно здесь галочку где то в программе поставить мы работаем в бухгалтерии 8.3 редакция 11
Kamushek  125 566 баллов
27 марта 2015 в 10:08
Вы по ссылке переходили и все прочитали?
Цитата (Новичёчек):Да помощь нужна, начисления проходили каждый месяц, выплаты зп тоже своевременно
Найдите месяц с которого у вас все не верно и формируйте Универсальный отчет по регистру Расходы при УСН. 
Цитата (Новичёчек):А не подскажите как это и править ведь в меня в расходе должна стоять только платёжка на 45 тыс и все а остальные 55 должны попасть в 2015
Править ничего не надо пока вы не найдете свою ошибку.
Цитата (Новичёчек):бухгалтерии 8.3 редакция 11
Такой программы нет, укажите конкретно какая у вас программа. Как посмотреть - ссылка ниже.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер