Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет на ребенка плательщику алиментов после совершеннолетия ребенка

25 марта 2015 в 14:56
Добрый день!
Сотруднику предоставляются стандартные налоговые вычеты на детей:
1400 -  на первого ребенка, который проживает с бывшей супругой, сотрудник платит алименты
1400 -  на второго ребенка, проживает вместе с сотрудником
3000 -  на третьего ребенка, проживает вместе с сотрудником
Старшем ребенку 18.04. исполняется 18 лет, соответственно с сотрудника перестаем удерживать  алименты с 19.04., налоговые вычеты в апреле предоставляем в полном объеме, а как быть с мая??? 1400+3000??? А если будет предоставлена справка с места учебы об очном обучении??? Я запуталась из-за алиментов...
Заранее, спасибо, за ответ!!!
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
25 марта 2015 в 15:50
Цитата (Svetlana2013):Старшем ребенку 18.04. исполняется 18 лет, соответственно с сотрудника перестаем удерживать алименты с 19.04., налоговые вычеты в апреле предоставляем в полном объеме, а как быть с мая?
Цитата (Ст.218 НК п.4):Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта,
Можете предоставлять вычет до конца текущего года.
25 марта 2015 в 17:17
Спасибо за ответ!
А со следующего года 1400+3000, я верно понимаю?
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
26 марта 2015 в 07:50
Цитата (Svetlana2013):А со следующего года 1400+3000, я верно понимаю?
Правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер