Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение авансов при реализации в книге покупок

25 марта 2015 в 15:34
Здравствуйте. Помогите решить мне такие вопросы. 1. У нас в книгу покупок попадают авансы при реализации, ранее оплаченные, но в наименовании продавца указывается наименование нашей организации, если авансы поступили в прошлом периоде и наименование покупателей (кто заплатил эти авансы), если авансы пришли в этом периоде. Как я понимаю, должна везде указываться наша организация, т.к. мы в данном случае выступаем продавцом? 2. Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
25 марта 2015 в 16:39
Цитата (Ekaterina Viktorovn):2. Мы сдаем в аренду помещение. Арендатор нам платит за уборку помещений, коммуналку. Как я должна отразить данный доход в книге продаж и книге покупок? Какой код вида операции должна указать? 3. Такие же вопросы возникают, когда сотрудник берет служебный автомобиль в личное пользование и платит нам в кассу за израсходованный бензин.???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  234 289 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 марта 2015 в 12:12
Добрый день.
Счета-фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в Книге продаж при получении авансов , при отгрузке этих товаров  регистрируются в Книге покупок, предназначенной для регистрации счетов-фактур, выставляемых продавцами, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, предъявляемой к вычету. Поэтому в графе 5 "Наименование продавца" Книги покупок,  следует указывать наименование продавца товаров (работ, услуг), уплатившего в бюджет НДС по полученным авансовым платежам
Заполнение книги покупок
26 марта 2015 в 12:53
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер