Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Курс валют в 1С Предприятие 8.3

Любовь slfs (автор вопроса)  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 марта 2015 в 15:53
Добрый день где посмотреть в 1С 8.3.5.1460. Курс валют за определенный период. сПАСИБО
Kamushek  125 658 баллов
25 марта 2015 в 16:04
Добрый день!
Справочник валюты - выделяете нужную вам и двойной клик. Должны увидеть. Если программа 1С:Бухгалтерия 8, то либо слева на панели Курсы валют, если такси, то кнопка Еще - курсы валют.
Если бы вы еще написали какая у вас программа...
25 марта 2015 в 16:21
Цитата (Kamushek):Если бы вы еще написали какая у вас программа...
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.55)
Kamushek,я совсем запуталась. Как правильно проводить курсовые операции в программе, пишу алгоритм своих действий:
1. Создала договор евро, расчет в рублях.
2. Приход делаю в рублях (ТИП Цен валюта рубль)
3. Оплачиваю в рублях выбираю договор евро, ставлю курс в ручную. пересчитывает в евро автоматически.
4. делаю закрытие месяца курсовую разницу не ставит.
Что я делаю не правильно, помогите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 658 баллов
25 марта 2015 в 16:41
Цитата (Любовь slfs):Создала договор евро, расчет в рублях.
Договор в условных единицах? Или в евро?
25 марта 2015 в 16:57
Цитата (Kamushek):Договор в условных единицах? Или в евро?
Сбросила рисунок
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Office Word (2).docx
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
25 марта 2015 в 18:36
Цитата (Любовь slfs):Приход делаю в рублях (ТИП Цен валюта рубль)
1) Приход - Поступление товаров услуг ?  Документ должен быть в валюте !!! счета учета 60.31 (расчетов) и 60.32 (авансов)
Цитата (Любовь slfs):Оплачиваю в рублях выбираю договор евро, ставлю курс в ручную. пересчитывает в евро автоматически.
2) Опять же счета 60.31 и 60.32 ?
25 марта 2015 в 22:12
Цитата (Вадим1985):1) Приход - Поступление товаров услуг ? Документ должен быть в валюте !!! счета учета 60.31 (расчетов) и 60.32 (авансов)
А как проведу в валюте, если документы поступления товаров и услуг в рублях??? просто поменять счета учета? или как?
25 марта 2015 в 23:12
Цитата (Любовь slfs):А как проведу в валюте, если документы поступления товаров и услуг в рублях??? просто поменять счета учета? или как?
Вообще по методологии 1с  если Вы ведете расчеты в у.е. то документы все выставляются в валюте , но оплата проходит на рублевый счет.

Тем более договор в ПТиУ и Списание Р/С по идее должен быть один . Если же Вам пришли документы в руб. то думаю тут поможет корректировка долга

Хотя - Нет !! У Вас не пойдет переоценка , что приведет к нарушению учета. Все таки я думаю что документ ПтиУ необходимо делать в валюте.
26 марта 2015 в 09:09
Цитата (Вадим1985):Все таки я думаю что документ ПтиУ необходимо делать в валюте.
Так получается оригинал документа ПТиУ у меня в рублях,а я его должна переводить в евро и заносить в программу?
26 марта 2015 в 09:43
Давайте рассуждать логически

У нас по законодательству должны  переоцниваются обязательства в валюте. 
Если Вы Приход делаете в рублях (точнее используете валюту рубли. ) у Вас  возникнет переоценка ?  - Нет !!! даже если вы укажите счета по расчетам в у.е. переоценки не будет так как курс рубля у нас не меняется.  Вы же сами указываемые в договоре что у Вас цены в EUR. почему тогда у Вас приход в рублях ?

Вы можете выложить проводки сделанные документом ПТиУ ?
26 марта 2015 в 15:24
Цитата (Вадим1985):почему тогда у Вас приход в рублях ?
Потому что документы поставщика торг12 в рублях, поэтому я ставлю валюту рубль, когда поставила евро и данные занесла согласно документам поставщика, программа все пересчитала и суммы в пересчете поставила в акте сверки. Мне чуть плохо не стало, когда акт сверки сформировала Улыбаюсь
Проводки сейчас посмотрю.
30 марта 2015 в 10:20
Цитата (Вадим1985):Давайте рассуждать логически

У нас по законодательству должны переоцниваются обязательства в валюте.
Если Вы Приход делаете в рублях (точнее используете валюту рубли. ) у Вас возникнет переоценка ? - Нет !!! даже если вы укажите счета по расчетам в у.е. переоценки не будет так как курс рубля у нас не меняется. Вы же сами указываемые в договоре что у Вас цены в EUR. почему тогда у Вас приход в рублях ?

Вы можете выложить проводки сделанные документом ПТиУ ?
    Добрый день. Сейчас, методом проб и ошибок, все получилось. Загрузила курс валют. Создала счет (от поставщика) в валюте и привязала его к поступлению, в поступлении привязала договор ЕВРО, тип цеп- рубли, внесла документ согласно торг12 от поставщика., в списании с расчетного счета поставила расчеты в у.е. евро. Пере провела закрытие месяца и у меня все получилось.
   Всем большое спасибо за помощь и участие в решении моей проблемы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер