Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснительная записка не входит в состав бухгалтерской отчетности?

25 марта 2015 в 16:25
Добрый день!
С 2011г. Пояснительная записка не входит в состав бух. отчетности, На смену ей пришли Пояснения? Простите, если вопрос глупый. Сбили с толку немного меня)
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
25 марта 2015 в 16:50
Цитата (sunny_ginger):Добрый день!
С 2011г. Пояснительная записка не входит в состав бух. отчетности, На смену ей пришли Пояснения? Простите, если вопрос глупый. Сбили с толку немного меня)
Здравствуйте. Не входит. Разъяснение чиновники дали в информации Минфина России № ПЗ-10/2012. Но  продолжает действовать пункт 39 ПБУ 4/99, в котором говорится, что предприятие вправе предоставлять дополнительную информацию, сопутствующую бухгалтерской отчетности, если считает ее полезной для заинтересованных пользователей.

Вот для этих целей мы и используем ПЗ
25 марта 2015 в 16:56
Большое спасибо за ответ. Ирина, у меня к Вам просьба (Модераторы, простите))). Могли бы Вы посмотреть данную тему-это касательно Пояснения 5, разместила не в том разделе. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=283652&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер