Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП при безналичном расчете с юридическим лицом или другим ИП выдавать БСО?

25 марта 2015 в 18:13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД (служба такси) при безналичном расчете с юр. лицом выдавать БСО не должен? 
И при расчетах с другими ИП можно ли использовать БСО ( услуги на УСН 6%)? Спасибо!
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
25 марта 2015 в 18:29
Цитата (Chastnv):Подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД (служба такси) при безналичном расчете с юр. лицом выдавать БСО не должен?
И при расчетах с другими ИП можно ли использовать БСО ( услуги на УСН 6%)? Спасибо!
Здравствуйте! юр.лицам выдавать БСО Вы не вправе, эти документы применяются только при расчетах с физлицами (т.е. населением). Предпринимателям, в теории, можно выдавать БСО, ведь они являются физлицами (п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 № 16). Но, тем не менее, споры с налоговиками на этот счет не исключены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер