Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Посреднические услуги ИП на ЕНВД: какие налоги платить?

25 марта 2015 в 19:16
Добрый вечер! Я ИП на ЕНВД (грузоперевозки). Имею договор с заказчиком на оказание транспортных услуг. Если я привлекаю для исполнения других ИП (на ЕНВД) и имею с этого %, какие налоги я должен заплатить кроме ЕНВД и как их рассчитать?Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
26 марта 2015 в 16:22
Добрый день!
Цитата (buch82):Я ИП на ЕНВД (грузоперевозки). Имею договор с заказчиком на оказание транспортных услуг. Если я привлекаю для исполнения других ИП (на ЕНВД) и имею с этого %, какие налоги я должен заплатить кроме ЕНВД и как их рассчитать?
ЕНВД облагаются только те услуги по грузоперевозкам, которые Вы осуществляете своими или арендованными автомобилями, которые фигурируют в расчете физического показателя при определении налога по ЕНВД.
Те доходы, которые Вы получаете, используя привлеченные автомобили, включаются в налоговую базу по другим налоговым системам.
Если в свое время подавали заявление на УСН, то в рамках УСН, если не подавали, то по умолчанию - ОСНО. А это значит НДФЛ и НДС.

А вот, какой доход именно облагать по этим налогам - все полученные деньги или только "свой %" зависит от того, какой договор и с кем Вы заключаете.

Успехов!
26 марта 2015 в 16:34
Цитата (Александр Погребс):А вот, какой доход именно облагать по этим налогам - все полученные деньги или только "свой %" зависит от того, какой договор и с кем Вы заключаете.
Большое спасибо за ответ! А от чего это зависит? И какие должны быть договора, чтобы в доходы включать только %? Заявление на УСН не подавал, поэтому будет применяться ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
26 марта 2015 в 17:13
Цитата (buch82):А от чего это зависит? И какие должны быть договора, чтобы в доходы включать только %? Заявление на УСН не подавал, поэтому будет применяться ОСНО.
Если договор посреднический, то в доходы попадет только посредническое вознаграждение.
Если НЕ посреднический - то всё, что получите от заказчика попадет в доход, то, что заплатите перевозчику (подтвержденное бумагами, естественно) попадет в расход.

Успехов!
26 марта 2015 в 19:41
Огромное Вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер