Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность фирмы на ОСНО

25 марта 2015 в 23:14
Уважаемые бухгалтера, очень прошу помощи.
Фирма существует несколько месяцев. Находится на ОСНО.
Бухгалтерию мне вести пока некому. 
Скажите пожалуйста, правда что я должен сдать следующую отчетность:
1) декларацию по налогу на прибыль до 30 марта
2) декларацию по имуществу до 31 марта 
3) бухгалтерскую отчетность да 31 марта 

Какую мне ещё отчетность нужно будет сдать в ближайшее время???

Я не знаю как все это успеть, так как многое не знаю.

Декларацию по налогу на прибыль я успею составить, да и декларацию по имуществу.
А вот как составить и сдать бухгалтерскую отчетность не представляю. Ведь это самое сложное? 
Что мне грозит если я не сдам в срок бухгалтерскую отчетность. Её нужно сдавать в налоговый орган или ещё куда-то? 
Посоветуйте и помогите чем можете. Я буду очень признателен и благодарен.
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 марта 2015 в 09:21
Добрый день.
Какая дата регистрации ООО?
Были ли проведены хозяйственные операции по организации в 2014? (к примеру: начисление з/п, оказание услуг, покупка и продажа товара)
Есть ли имущество и какое, и когда было приобретено?
Пока однозначно могу сказать, что если фирма зарегистрирована после 30 сентября 2014г.  бухгалтерскую отчетность за 2014 год Вы не сдаете.
Цитата (Статья 15. Отчетный период, отчетная дата. Закон 402-ФЗ о Бухгалтерском учете ):
1. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица.
2. Первым отчетным годом является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по 31 декабря того же календарного года включительно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и (или) федеральными стандартами.
3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
4. Отчетным периодом для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности является период с 1 января по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно.
5. Первым отчетным периодом для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно.
6. Датой, на которую составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность (отчетной датой), является последний календарный день отчетного периода, за исключением случаев реорганизации и ликвидации юридического лица.
27 марта 2015 в 13:19
Ольга, большое вам спасибо, что приняли участие. Очень вам благодарен.

Дата регистрации фирмы - 25 сентября 2014 г.
Да, операции были проведены.
Были как доходы, так и расходы (в ноябре и декабре). 

Декларацию по налогу на прибыль я уже составил 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284809

Декларацию по налогу на имущество, как я прочитал,  мне сдавать не надо, так как у меня только движимое имущество, которое приобретено само собой после 2013 г, и то его я не буду относить к основным средствам. 

Единственная проблема - это бухгалтерская отчетность.
Я не знаю с чего начинать. Сейчас я только знаю, что нужно сдавать и по каким формам. А как все это заполнить ещё не знаю.

Если вы можете, могли бы вы мне сказать, что мне нужно изучить, сделать и в какой последовательности? Этим вы мне очень поможете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 21:02
27 марта 2015 в 22:16
Ольга, спасибо ещё раз за ответ)
Правильно ли я понимаю, что мне нужно:
1) Составить проводки.
2) Составить оборотно-сальдовую ведомость.
3) Составить баланс.

Ольга, а может быть мне сдать бухгалтерскую отчетность хоть в каком-нибудь виде, в каком успею подготовить, а потом просто подать корректировочную отчетность, когда со всем разберусь?
27 марта 2015 в 23:19
Можно ли сдавать в ИФНС корректирующий бухгалтерский баланс? 
Не успеете сдать не правильную отчетность, как придут требования пояснить . Сейчас это очень быстро. Что тогда будете делатьПлачу? Вам нужен специалист.Счёты
27 марта 2015 в 23:30
Ольга, нет денег((( Сам ещё должен.
Поэтому за завтра я учу правило двойной записи, правила активного и пассивного счета, открываю план счетов и пытаюсь составить проводки по всем операциям которые были до 31 декабря 2014 включительно. 
После я на основании проводок составляю оборотно-сальдовую ведомость, а уже потом баланс. 

Другого выхода у меня нет. Если все успею, отпишусь вам) 

И как я понимаю мне ещё нужно сдать весь отчет в статистику?)
lg  14 036 баллов, г. Нижний Новгород
28 марта 2015 в 00:43
Здравствуйте.
Цитата (Конаус):
Единственная проблема - это бухгалтерская отчетность.
Бухгалтерскую отчетность заполнить не так уж и сложно. Корреспонденцию Вам 1 С проставит, сделайте закрытие месяца, сформируйте ОСВ за 2014 г. и выложите в этой теме. Я думаю Вам помогут отчетность составить.
28 марта 2015 в 10:28
Здравствуйте. Спасибо, что приняли участие.
Возможно вы правы. Для меня сложнее всего подготовить документы, которые нужны для бухгалтерской отчетности.
Все изучаю с нуля, а время поджимает. 
1 С у меня нет.
Для меня будет огромной помощью если мне смогут здесь помочь, я буду очень благодарен. 

Я сейчас просто описал все операции, которые были со дня регистрации по 31 декабря 2014 (приложил в файле к данному сообщению).
Теперь буду пытаться составить проводки.
Прикреплен 1 файл:
Проводки за 2014 г..docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер