Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование баланса при закрытии года

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
26 марта 2015 в 00:50
Доброй ночки! Подскажите пожалуйста, делаю свой первый Баланс по -новому законод-ву и меня смущает 09 должен ли он оставаться и тогда в Баланс попадает в строку   1180     все ли у меня закрылось верно, у меня в 3 кв. была прибыль, а вот 4й кв. сработали с убытком, Пробовала еще пропустить в  "закрытии месяца" операцию "Расчет налога на прибыль" тогда нет сч 09..Спасибо
Прикреплено 3 файла:
ОСВ 1.odt ОСВ 2.odt СЧ 09.odt
Александр Лавров Консультант
26 марта 2015 в 22:42
Добрый день.
Самое главное - результат в целом по году: у Вас в итоге в налоговом учете прибыль или убыток?
В целом остаток на счете 09 - это не обязательно ошибка.
Кстати, вопрос: а откуда у Вас остаток на счете 99? Его быть не должно! Это ошибка!
27 марта 2015 в 00:26
в целом за год убыток, вот и боюсь на 09 сумма не пойму гоняется по счетам с чего складывается вот и решила пропустить операцию при закрытии -зря вижу перепровожу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 06:28
Тогда зря Улыбаюсь
Если в целом за год убыток в налоговом учете, то должен быть остаток по счету 09. Если в прошлые годы убытков не было (или не было прошлых годов), то остаток по счету 09 - это 20% налогового убытка.
28 марта 2015 в 15:15
а как быть с тем , что у меня в Балансе будет убыток (199) а по НУ в Декларации (247) разница в сч 09= (48)
29 марта 2015 в 18:23
Коллега, сама по себе разница между бухгалтерским и налоговым учетом - это нормально. Ведь эти два учета у Вас не точно совпадают.
Ну а конкретно по суммам - нужно разбираться глубоко.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер