Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Состав фонда оплаты труда

26 марта 2015 в 09:18
Добрый всем день! Что включается в ФОТ и входит ли в него например, выплаты, связанные с детьми: декретные, единовр.пособие при рождении, по уходу за ребенком? Спасибо!
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
30 марта 2015 в 10:46
День добрый, согласно ст. 129 ТК РФ:
Цитата:Статья 129. Основные понятия и определения
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
т .е. фонд оплаты труда - это вся сумма выплат, определяемых по окладам и сдельным расценкам, доплатам, премии, материальным поощрениям, соц. доплатам (выплаты, связанные с предоставленными работникам социальными льготами, в частности, на лечение, отдых, проезд, трудоустройство) и т.д.
А вот пособия за счет ФСС ( пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, оплата санаторно-курортного лечения  и т.д.), не входят в ФОТ, т.к. рассчитываются по среднему.
Так же в Постановлении Госкомстата РФ от 30.11.2001 N 89 "Об утверждении инструкции по заполнению унифицированных форм федерального государственного статистического наблюдения N П-1, N П-2, N П-3, N П-4" определен ФОТ, где выплаты соц. характера относятся к расходам не учитываемым.
30 марта 2015 в 20:10
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер