Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как внести данные нерезидента в 1С, чтобы правильно начислялись страховые взносы?

26 марта 2015 в 10:04
Добрый день!
Релиз платформы :1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Релиз конфигурации :Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.11) Подскажите, пожалуйста, предприятие на УСН приняло на работу гражданина Украины.  При начислении зарплаты НДФЛ и взносы ФСС(несч.случай) программа считает правильно, а ПФР и ФСС значения пустые. Карточку сотрудника изучила вдоль и поперек, вроде все заполнено верно.Подскажите, пожалуйста, как внести нерезидента в 1С, чтобы правильно  начислялись взносы при начислении зарплаты? Буду очень благодарна за любую помощь!
Kamushek  125 393 балла
26 марта 2015 в 10:23
Добрый день!
Цитата (NaDim0808):Релиз конфигурации :Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.11)
Это релиз прошлого года, как там было я точно уже не помню. Но гражданство - это не сотрудник, это справочник Физические лица.
Найдите его как физическое лицо и посмотрите, что у него в гражданстве указано. В справочнике Сотрудники должна быть панель Страхование - кажется слева...
26 марта 2015 в 10:29
Цитата (Kamushek):Найдите его как физическое лицо
Что это значит?? Я его внесла как сотрудника, а как физ. лицо не вносилаБеспокойный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 марта 2015 в 10:32
Цитата (Kamushek):панель Страхование - кажется слева...
Ааааа, я указала здесь период работы и ПФР посчиталТанцую
 А вот ФСС не хочетБеспокойный может это быть из-за того, что релиз программы старый?
Kamushek  125 393 балла
26 марта 2015 в 10:53
Цитата (NaDim0808):а как физ. лицо не вносила
Вносили - вносили. Без этого нельзя создать сотрудника. Паспортные данные, прописка хранятся в справочнике физические лица.
Цитата (NaDim0808):А вот ФСС не хочет может это быть из-за того, что релиз программы старый?
Вряд ли, статус застрахованного лица ищите, у вас какой указан?
26 марта 2015 в 10:56
Цитата (Kamushek):статус застрахованного лица
Иностранец, временно пребывающий на территории РФ
26 марта 2015 в 11:00
Цитата (Kamushek):Вносили - вносили. Без этого нельзя создать сотрудника. Паспортные данные, прописка хранятся в справочнике физические лица.
НашлаОх!Гражданство-указано лицо без гражданства.
26 марта 2015 в 11:01
Цитата:Может Гражданство указать страна Украина?Думаю
26 марта 2015 в 11:04
Цитата (NaDim0808):Может Гражданство указать страна Украина?
Нет, не получается, все равно ФСС не считаетКирпичная стена
Kamushek  125 393 балла
26 марта 2015 в 11:09
Дату гражданства проверьте.
26 марта 2015 в 11:10
Цитата (Kamushek):Дату гражданства проверьте.
Стоит дата принятия на работу.
Kamushek  125 393 балла
26 марта 2015 в 11:13
Прием на работу перепроведите, перезаполните зарплату, какое начисление указано? Как и всех сотрудников?
26 марта 2015 в 11:21
Цитата (Kamushek):Прием на работу перепроведите, перезаполните зарплату, какое начисление указано? Как и всех сотрудников?
Все перепровела по 3 раза((( начисление стоит как и у всехПлачу
26 марта 2015 в 11:22
Цитата (Не считает ФСС, не хочет(((():
26 марта 2015 в 11:31
Цитата (Kamushek):Это релиз прошлого года
Я вот подумала, что ФСС все-таки не считает из-за старого релиза программы(( Ведь в прошлом году ФСС иностранным работникам не начислялся по закону, это в этом году ввели для них 1,8% и Форму 4ФСС поменяли под них... Все-таки , наверное, нужно обновлять программу((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер