Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы при УСН

26 марта 2015 в 10:10
Вчера сдала в первый раз отчетность УСН (доходы минус расходы). В апреле нужно сдавать за 1 квартал. Нужно ли в доходах учитывать остаток средств на счете или начинаем учет доходов с нуля, т. е учитываем только поступления на счет в январе-марте?
Гражданка Шилова  166 132 балла
26 марта 2015 в 10:24
Цитата (Day):Вчера сдала в первый раз отчетность УСН (доходы минус расходы). В апреле нужно сдавать за 1 квартал. Нужно ли в доходах учитывать остаток средств на счете или начинаем учет доходов с нуля, т. е учитываем только поступления на счет в январе-марте?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Отчетность на УСН сдается один раз в год, квартальной не предусмотрено.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом
В апреле - срок уплаты авансовых платежей по налогу.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ) Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Поскольку налоговым периодом признается календарный год ( Статья 346.19), то и доходы, и расходы учитываете нарастающим итогом с начала года "с нуля", как вы правильно заметили
26 марта 2015 в 10:37
Спасибо большое.
Да, ведь я же это помнила! Просто переволновалась))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 10:42
Добрый день!
Day! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
26 марта 2015 в 12:31
Добрый день, Кира Лерская!
Да, конечно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер