Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть мусорные контейнеры, отремонтированные своими силами?

26 марта 2015 в 10:44
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в след. вопросе: ООО на УСН 6% нашла заброшенные мусорные контейнера и отремонтировали их сами (восстановление обошлось недорого). Теперь хотим сдавать их в аренду  (по деят-ти имеем право сдавать в аренду). Нужно ли их как имущество  проводить по бухгалтерии? Всем заранее спасибо за ответы!!!! Всем удачного дня!
Александр Лавров Консультант
27 марта 2015 в 07:07
Добрый день.
Разумеется, нужно!
Всё, что делает организация, нужно отражать по бухгалтерии.
Какова стоимость этих контейнеров (рыночная)?
27 марта 2015 в 09:23
А если мы их нашли, то нужно их оценивать? (перед всеми извиняюсь, если задаю глупые вопросы- в бух я недавно, многого не знаю). Мы готовы по бух проводить доход как сдача в аренду, а нужно ли контейнера ставить на учёт официально?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 22:35
Давайте договоримся сразу: всё неофициальное - это вне закона. На нашем форуме такие вещи в принципе обсуждать запрещено.
И теперь по поводу оценки: оценивать у независимого оценщика никто не заставляет.
Но на баланс поставить нужно обязательно. И вот стоимость контейнеров определить нужно.
30 марта 2015 в 13:34
Александр, вот поэтому я и обратилась на форум, чтобы мне подсказали как все по закону сделать. Прошу, если сможете, расскажите как поэтапно поставить на учет контейнера. Заранее очень благодарна!!!
30 марта 2015 в 23:33
Коллега, по порядку так.
1. Определить рыночную стоимость контейнеров на тот момент, когда их нашли.
2. Оприходовать по этой стоимости - Дт 10 Кт 91 (пока считаю, что контейнеры - это по стоимости не ОС, даже после ремонта).
3. Отремонтировать - Дт 10 Кт 60 (НДС не беру).
4. Контейнеры ввести в эксплуатацию - Дт 20 Кт 10.
Вроде всё.
1 апреля 2015 в 15:45
Александр! Спасибо Вам огромное!!!!! Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер