Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать авансовый отчет и оставить у подотчетного лица сумму?

26 марта 2015 в 11:29
Добрый день!

Подотчетному лицу были выданы деньги в размере 100 000руб. на месяц, но в течение месяца подотчетное лицо 2 раза отчитывалось авансовыми отчетами по 20 000руб.
Новые подотчетные суммы в течение этого месяца не выдавались, но и остаток подотчетной суммы после оформления авансового отчета в кассу не возваращали.
Допустимо ли принимать в течение месяца авансовые отчеты и оставлять у подотчетника сумму, или нужно после каждого оформленного авансового отчета возвращать деньги в кассу, и выдавать заново?
27 марта 2015 в 08:41
Добрый день.
Срок, на который выданы деньги в подотчет, определяется локальным нормативным актом работодателя и отражается в заявлении на выдачу этих средств (п. 6.3 Указаний Банка № 3210-У). Если деньги действительно выданы на месяц, никакого нарушения нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер