Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение листа 02 декларации по налогу на прибыль при выплате дивидендов физическому лицу

26 марта 2015 в 14:13
Добрый день.
В 2014 году ООО вылатило дивиденды единственному учредителю(не работник организации, резидент). По НДФЛ отчитались, все сдали, должны ли мы заполнять Приложение №2 к декларации "Сведения о доходах физ.лица, выплаченных ему налоговым агентом, от операции с ценными бумагами,....", которое на последней страничке Декларации по налогу на прибыль. Нашла на сайте информацию что Лист 03 мы не заполняем, правильно?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 14:26
Согласно Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденному Приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ Приложение № 2 заполняется лицами, признаваемыми налоговыми агентами в соответствии со статьей 226.1 Кодекса, при осуществлении операций с ценными бумагами, по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, по операциям РЕПО с ценными бумагами и по операциям займа ценными бумагами, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов.
Разве выплата Вами дивидендов подходит под ст.226.1?
27 марта 2015 в 02:06
А почему нет?
Статья 226. 
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей...
2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент (за исключением доходов, в отношении которых исчисление сумм и уплата налога производятся в соответствии со статьями 214.3, 214.4, 214.5, 214.6, 226.1, 227 и 228 настоящего Кодекса), с зачетом ранее удержанных сумм налога, а в случаях и порядке, предусмотренных статьей 227.1 настоящего Кодекса, также с учетом уменьшения на суммы фиксированных авансовых платежей, уплаченных налогоплательщиком.

В Порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль п.17.1. сказано так же что "Сведения о доходах физического лица, выплаченных ему налоговым агентом(далее Сведения), составляются только за налоговый период" а так же "Справки представляются налоговыми агентами по каждому физическому лицу, получившему доходы от данного налогового агента."

Раздел новый, думаю что нам его надо заполнить, но немного сомневаюсь...
Нитка  55 929 баллов, г. Пермь
27 марта 2015 в 08:19
Доброго дня!
Цитата (-Ольга-1):А почему нет?
Вы процитировали п.1 ст.226, а Ольга ссылалась в своем ответе на ст.226.1 (речь идет об операциях с ценными бумагами; характерно для ЗАО, ОАО). Посмотрите внимательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер