Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП сменил место прописки, но налоговая еще не внесла изменения: куда сдавать отчетность?

26 марта 2015 в 19:38
Здравствуйте!
ИП на УСНО (без сотрудников) сменил прописку 8 октября 2014 года, но налоговая до сих пор не внесла изменения. Я на сайте egrul.nalog.ru запросила выписку  все данные старые.

1.Декларацию по усно за 2014 год пока налоговая не внесла изменения я должна сдать в старую налоговую?
2.Как самим внести изменения? Какие документы нужно предоставить?
27 марта 2015 в 16:14
Добрый день.
Цитата (Диночек):1.Декларацию по усно за 2014 год пока налоговая не внесла изменения я должна сдать в старую налоговую?
Да, больше у Вас ее нигде не примут.
Цитата (Диночек):2.Как самим внести изменения? Какие документы нужно предоставить?
Подать в ИФНС по старому месту регистрации форму Р24001. Если будете сдавать лично, предъявите только паспорт. Нотариального заверения подписи и представления каких-то иных документов не потребуется.
Денис Покшан Консультант
27 марта 2015 в 16:53
Добрый день, коллеги! Лично мне заинтересовал в данной ситуации вопрос, почему ИП теперь должен сам всяческие заявления в инспекцию подавать? Ведь, вроде бы, налоговая должна сама данные вносить, получая данные от ФМС? А так получается, косяк гос.органов, а ИП  должен заявления писать и  инспекцию посещать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 17:25
Вы совершенно правы, Денис. ИП и не должен этого делать.
Но поскольку гос. органы бывают порой крайне нерасторопны, а привлечь их к ответственности не всегда возможно (и/или желательно), то ИП может сам проявить инициативу, чтобы ускорить процесс перевода с наименьшими издержками для себя.
Денис Покшан Консультант
27 марта 2015 в 17:28
Цитата (Al-ra5):ИП может сам проявить инициативу, чтобы ускорить процесс перевода с наименьшими издержками для себя.
Конечно, обычно просто нет смысла спорить). Я просто теоретически размышляю. Вот переехал человек из Владивостока в Москву. И получится, чтобы "проявить инициативу" ему нужно будет во Владивосток опять съездить Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер