Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с УСН на ОСНО при покупке пая в инвестиционном фонде

26 марта 2015 в 22:09
Подскажите пожалуйста перейдет ли организация находящаяся на УСНО-доходы на ОСНО автоматически если купит пай в инвестиционном фонде? Что можно сделать? Очень надо перейти на ОСНО, отказ не успели написать.
Денис Покшан Консультант
27 марта 2015 в 21:56
Здравствуйте! Есть мнение, что  в случае приобретения в собственность инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда организация будет признана участником договора доверительного управления имуществом этого фонда (Письмо Минфина России от 23.10.2006 № 03-11-04/2/217). По п. 3 ст. 346.14 НК РФ УСН (д-р) УСН применять в таком случае нельзя. Получается, что право на УСН утрачивается. Как на это посмотрят в вашей налоговой инспекции - не знаю Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер