Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать корректирующую декларацию по УСН «лично», если ранее сдавали электронно?

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 00:19
Добрый день. Сдали декларацию, позже увидели ошибку (не включили один доход). Декларацию переделали. Вопрос: можно ли сдать корректировку лично,  если первую отправляли электронно? И,пожалуйста, подскажите: может быть стоит какое-то письмо сопроводительное\объяснительное приложить к корректировке?   Спасибо.
Nataly S Консультант
27 марта 2015 в 03:37
Здравствуйте.

Цитата (Яна HR):Добрый день. Сдали декларацию, позже увидели ошибку (не включили один доход). Декларацию переделали. Вопрос: можно ли сдать корректировку лично, если первую отправляли электронно?
Можно сдать корректировку на бумаге, даже если первичную декларацию отправляли по ТКС. НК РФ не содержит запретов на этот счет.

Цитата (Яна HR):может быть стоит какое-то письмо сопроводительное\объяснительное приложить к корректировке?
Срок подачи декларации по УСН за 2014 год еще не вышел, поэтому никаких сопроводиловок писать не нужно.

Цитата (статья 81 НК):2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.
Про первичную декларацию можно забыть. Подмигиваю
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 марта 2015 в 14:03
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер