Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат долга, если истек срок исковой давности

27 марта 2015 в 01:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в организации был долг перед другой, и появилась возможность отдать этот долг, но срок давности 3 года и даже несколько месяцев прошел, можно ли не смотря на это отдать долг, это не противоречит закону, как поступить в этом случае правильно?
Денис Покшан Консультант
28 марта 2015 в 14:52
Здравствуйте! Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено (ст.195 ГК РФ). В договорным отношениям между двумя организациями этот срок, в принципе, отношения не имеет. Вернуть долг Вы можете хоть через три, хоть через 10 лет.
29 марта 2015 в 13:48
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер