Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать поступления на расчетный счет от реализации товаров за прошлый год в 1С?

Rik (автор вопроса)  15 баллов
27 марта 2015 в 07:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если товар был реализован покупателю в 02.2013 г. а деньги за товар мы получили только 03.2014 г. На 01.01.2014 г. получилась дебиторская задолженность.
Как в программе 1С 8,3 Бухгалтерия правильно отразить данные поступления? 
Если делать просто поступления оплаты от покупателя, то они потом в конце года не отражаются в отчете о финансовых результатах, а реализацию я делать не могу потому что она уже была в прошлом году. 

Заранее благодарю за помощь!
TRISH  144 балла, г. Братск
27 марта 2015 в 08:18
Цитата (Rik):Добрый день! Подскажите пожалуйста, если товар был реализован покупателю в 02.2013 г. а деньги за товар мы получили только 03.2014 г. На 01.01.2014 г. получилась дебиторская задолженность.
Как в программе 1С 8,3 Бухгалтерия правильно отразить данные поступления?
Если делать просто поступления оплаты от покупателя, то они потом в конце года не отражаются в отчете о финансовых результатах, а реализацию я делать не могу потому что она уже была в прошлом году.

Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте. Когда вы реализовали товар в 2013 году, у вас уже возникла дебиторка. Поэтому, когда пришла оплата, тогда и закрывается эта дебиторка. В программе ставите соответствующий счет и контрагента по договору реализации 2013 года. У вас все и закроется.
Ирина Ротнова Модератор
27 марта 2015 в 08:39
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер