Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при перепродаже автостоянки, квартиры

27 марта 2015 в 08:32
Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помощи в новом для меня вопросе. У нас ОАО, общая система налогообложения. Суть такая,мы выполняем строительные  работы для застройщика, который с нами за них рассчитался 1. автостоянкой 2. квартирой. мы планируем эти объекты продать . По стоянке: была оформлена по Договору цессии с физическим лицом (это такая схема у застройщика), есть соглашение о зачете между нами и застройщиком,справка от застройщика физическому лицу об отсутствии задолженности, акт приема передачи от застройщика нам. По квартире оформлен договор долевого участия, дом пока не сдан, акта нет. Можем ли мы каким-то образом минимизировать свои расходы, например не подписывать акт, или отменить по договоренности с застройщиком акт, чтобы не оформлять через регистрационную палату на себя, а когда найдем покупателя, то сразу на него, и каким образом это можно сделать, через договор цессии может быть? и какие налоги надо будет заплатить - ндс, налог на имущество, на прибыль, потому что будем перепродавать по большей цене, чем купили.
Ирина Ротнова Модератор
27 марта 2015 в 09:21
Добрый день!
На всякий случай напоминаю, что на форуме не рассматриваются противозаконные действия, в том числе схемы ухода от уплаты налогов. 
Прошу участников форума давать ответы исключительно в рамках закона. 
Читайте, пожалуйста, правила форума.
НКК Консультант
2 апреля 2015 в 20:26
Цитата (Юлия спрашивает):Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу помощи в новом для меня вопросе. У нас ОАО, общая система налогообложения. Суть такая,мы выполняем строительные работы для застройщика, который с нами за них рассчитался 1. автостоянкой 2. квартирой. мы планируем эти объекты продать . По стоянке: была оформлена по Договору цессии с физическим лицом (это такая схема у застройщика), есть соглашение о зачете между нами и застройщиком,справка от застройщика физическому лицу об отсутствии задолженности, акт приема передачи от застройщика нам. По квартире оформлен договор долевого участия, дом пока не сдан, акта нет. Можем ли мы каким-то образом минимизировать свои расходы, например не подписывать акт, или отменить по договоренности с застройщиком акт, чтобы не оформлять через регистрационную палату на себя, а когда найдем покупателя, то сразу на него, и каким образом это можно сделать, через договор цессии может быть? и какие налоги надо будет заплатить - ндс, налог на имущество, на прибыль, потому что будем перепродавать по большей цене, чем купили.
Добрый вечер!

Выделенное синим мне непонятно, физлицо тут кем выступает?

Что касается остального, то, по правилам форума, запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения.

Если Вы будете продавать права требования по договору на строящуюся недвижимость, то будут заключаться договора цессии (параграф 1 главы 24 ГК РФ), если на построенную недвижимость - договор продажи недвижимости (п. 1 ст. 549 ГК РФ).

Налог на прибыль при любом варианте оформления точно будет (ст. 247 НК РФ); НДС - при реализации прав - будет (п. 3 ст. 155 НК РФ), а при реализации построенной недвижимости по парковке - будет (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ), а по квартире - не будет (пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ); налог на имущество по квартире - под вопросом (пп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер