Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение Z-отчетов при оказании услуг в 1С

27 марта 2015 в 09:25
Здравствуйте!

ООО на УСН15%, оказываем услуги (школа танцев и фитнес), 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия

Не могу понять, как лучше проводить z-отчеты при оказании услуг, каким документом. Когда торговля, то понятно - отчет о розничных продажах и получаем Д50 К 90,1 и Д90,2 К 41(43). Но у нас же нет товара под списание. А просто ПКО делать с розничной выручкой - документ не даёт проводок.

Наверняка кто-нибудь сталкивался. Подскажите, как правильно розничные услуги провести.
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
27 марта 2015 в 10:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
TRISH  144 балла, г. Братск
27 марта 2015 в 10:25
Цитата (Natatalya):Здравствуйте!

ООО на УСН15%, оказываем услуги (школа танцев и фитнес), 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия

Не могу понять, как лучше проводить z-отчеты при оказании услуг, каким документом. Когда торговля, то понятно - отчет о розничных продажах и получаем Д50 К 90,1 и Д90,2 К 41(43). Но у нас же нет товара под списание. А просто ПКО делать с розничной выручкой - документ не даёт проводок.

Наверняка кто-нибудь сталкивался. Подскажите, как правильно розничные услуги провести.
Спасибо!
Здравствуйте. Я так понимаю у вас занимается определенное количество человек, с которыми у вас заключены договора на оказание подобных услуг. Исходя из этого, я бы внесла этих учеников как контрагентов, соответственно приход по кассе проходил бы как оплата от покупателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 14:13
Цитата (TRISH):Здравствуйте. Я так понимаю у вас занимается определенное количество человек, с которыми у вас заключены договора на оказание подобных услуг. Исходя из этого, я бы внесла этих учеников как контрагентов, соответственно приход по кассе проходил бы как оплата от покупателя
К сожалению, такой вариант не подойдёт из-за большого количество клиентов, которые оплачивают разовые занятия без заключения договора просто в кассу ,также как в парикмахерских и салонах. Обособленно учитываются только постоянные клиенты с абонементами в журналах инструкторов. А я как бухгалтер вообще нахожусь в другом месте и вижу только конечный результат в виде z-отчета по кассе.
Поэтому мне и требуется вариант наподобие отчета о розничных продажах только подходящий для услуг.
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
27 марта 2015 в 14:30
Оформляйте "Отчет о розничных продажах" на ваши услуги.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер