Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на ОСНО учесть расходы на капитальный ремонт офисного помещения, арендованного у физического лица?

27 марта 2015 в 10:48
Может ли организация на ОСНО учесть расходы на капитальный ремонт офисного помещения, арендованного у физического лица?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
27 марта 2015 в 10:55
Цитата (LenaMar):Может ли организация на ОСНО учесть расходы на капитальный ремонт офисного помещения, арендованного у физического лица?
Здравствуйте. Если  договором предусмотрено, что капитальный ремонт осуществляет арендатор за счет собственных средств, то порядок отражения таких расходов аналогичен порядку учета затрат на текущий ремонт собственного имущества. Затраты на  ремонт арендованного имущества относятся к текущим расходам организации (абз. 2 п. 67 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н, п. 13 ПБУ 10/99).

При расчете налога на прибыль затраты на ремонт арендованных основных средств учитываются  в составе прочих расходов (п. 1, 2 ст. 260, подп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 11:20
Цитата (LenaMar):Может ли организация на ОСНО учесть расходы на капитальный ремонт офисного помещения, арендованного у физического лица?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
27 марта 2015 в 12:10
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер