Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Командировочные расходы на проезд: вся сумма была списана в расходы по налогу на прибыль

27 марта 2015 в 15:18
Добрый день!
В 2014 году сотрудник был в командировке, есть билеты на поезд с выделенной суммой НДС.
Вся сумма за проезд с НДС была списана в расходы по налогу на прибыль.
Я считаю, что нужно было принять к вычету НДС (т.к. жд билет это БСО), а в расходы принять сумму без НДС.
И как теперь поступить - оставить как есть или подавать корректировки по НДС и налогу на прибыль за весь год?
Спасибо!
Дусакова Альфия  196 баллов, г. Пермь
27 марта 2015 в 16:02
Добрый день!

Все зависит от того привела ли эта ошибка к занижению налога по прибыли. Организация обязана подать уточненную декларацию если ошибка привела к занижению суммы налога к уплате (ст. 81 гл. 13 НК РФ). Если ошибка в расчетах привела к переплате налога в бюджет можно обойтись и без уточненки.
30 марта 2015 в 10:49
Цитата (Дусакова Альфия):Все зависит от того привела ли эта ошибка к занижению налога по прибыли. Организация обязана подать уточненную декларацию если ошибка привела к занижению суммы налога к уплате (ст. 81 гл. 13 НК РФ). Если ошибка в расчетах привела к переплате налога в бюджет можно обойтись и без уточненки.
Спасибо.
Да, есть занижение базы по налогу на прибыль за 3 кв, получается уточненку нужно подать за 3 кв и за год? Будет ли теперь пеня за недоплату налога?
НКК Консультант
30 марта 2015 в 11:08
Цитата (kareglazka19):Спасибо.
Да, есть занижение базы по налогу на прибыль за 3 кв, получается уточненку нужно подать за 3 кв и за год? Будет ли теперь пеня за недоплату налога?
Добрый день!

Вам надо без вариантов доплатить налог на прибыль с пенями, после чего подать уточненки за 3 квартал и весь 2014 г. (п. 1, пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер