Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение в состав расходов стоимости основного средства, приобретенного в прошлом периоде

27 марта 2015 в 15:50
ООО на УСН (д-р) приобрело магазин для осуществления коммерческой деятельности. Дата приобретения 17.09.2013, дата оплаты 30.09.2013, ввод в эксплуатацию 07.10.2013. В КУДиР за 2013 г. расходы на приобретение не включены. Можно ли включить стоимость здания в  расходы за 2014 год?
Ольга Матвеева Модератор
27 марта 2015 в 17:50
Цитата (Ксения Костина):ООО на УСН (д-р) приобрело магазин для осуществления коммерческой деятельности. Дата приобретения 17.09.2013, дата оплаты 30.09.2013, ввод в эксплуатацию 07.10.2013. В КУДиР за 2013 г. расходы на приобретение не включены. Можно ли включить стоимость здания в расходы за 2014 год?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
30 марта 2015 в 11:10
Цитата (Ксения Костина):ООО на УСН (д-р) приобрело магазин для осуществления коммерческой деятельности. Дата приобретения 17.09.2013, дата оплаты 30.09.2013, ввод в эксплуатацию 07.10.2013. В КУДиР за 2013 г. расходы на приобретение не включены. Можно ли включить стоимость здания в расходы за 2014 год?
Добрый день!

Вы можете включить в состав налоговых расходов 2014 г. указанный расход в случае, если в налоговой декларации по УСН за 2013 г. не сформирован налоговый убыток или если по итогам 2013 г. Вы не уплачивали минимальный налог (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 марта 2015 в 12:28
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, я должна полностью всю сумму включить в расход или могу только сумму начисленной амортизации?
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 00:36
Цитата (Ксения Костина):Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста, я должна полностью всю сумму включить в расход или могу только сумму начисленной амортизации?
Добрый вечер!

Вы можете учесть в составе налоговых расходов по рассматриваемой покупке любую сумму в пределах покупной стоимости магазина. Т.е. имеете право учесть в расходах всю стоимость магазина, но если хотите, можете снизить сумму учитываемых для целей УСН расходов.
6 апреля 2015 в 08:35
Благодарю Вас за уделенное внимание!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер