Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Услуги оплачены, но не выполнены в полном объеме, оплата частично возвращена: корректировка доходов

27 марта 2015 в 16:27
Здравствуйте. Наше ООО на УСН (доходы-расходы). Нам перечислили денеж.ср-ва в 4 квартале за услуги, а мы их выполнели не в полном объеме и в 1 квартале нам пришлось часть вернуть, а налог уже уплачен. Как нам теперь откорректировать базу и вернуть налог? Заранее спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 марта 2015 в 22:59
Цитата (Незабудка78):Здравствуйте. Наше ООО на УСН (доходы-расходы). Нам перечислили денеж.ср-ва в 4 квартале за услуги, а мы их выполнели не в полном объеме и в 1 квартале нам пришлось часть вернуть, а налог уже уплачен. Как нам теперь откорректировать базу и вернуть налог? Заранее спасибо.
Добрый вечер.
Вернуть налог Вы не сможете.
Вы сможете уменьшить доходы на сумму возврата того квартала, в котором произведен возврат.
Цитата:Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Nataly S Консультант
28 марта 2015 в 03:14
Здравствуйте.
Цитата (Незабудка78): Наше ООО на УСН (доходы-расходы). Нам перечислили денеж.ср-ва в 4 квартале за услуги, а мы их выполнели не в полном объеме и в 1 квартале нам пришлось часть вернуть, а налог уже уплачен. Как нам теперь откорректировать базу и вернуть налог?
Датой возврата денег заказчику в КДиР отразите сумму возврата в графе "Доходы" со знаком минус. Таким образом налоговая база за 1 квартал 2015 уменьшится.
28 марта 2015 в 07:48
Спасибо большое. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер