Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перенести сумму платежа с одного КБК на другой?

27 марта 2015 в 19:44
Здравствуйте, Уважаемые специалисты.
Помогите пожалуйста советом.

Исправно, в течении года выплачиваю налоги (УСН 15% доходы-расходы)
Плачу ровно так, как эта подсказывает Эльба (Бухгалтерия.Контур), однако, в том
году, через 2-3 месяца после 1 апреля, налоговая прислала требование.
Подробно ситуация описывалась тут: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=938735#938735
Судя по прошлогодним рекомендациям, сейчас мне стоит отправить в налоговую сразу же
заявление примерно такого же содержания, чтобы вновь избежать требований и "сюрпризов".
Но, я плох в понимании этих КБК.
Скажите пожалуйста, с какого КБК, на какой просить перевести сейчас налоговую?
Платежки за 1-ый, 2-ой, 3ий и 4-ый кварталы в 2014  
уходили на КБК 182 105 010 210 110 001 10.
А тот, который "финальный", ушел сейчас на КБК 
182 105 010 500 110 001 10
Александр Погребс Главный консультант
30 марта 2015 в 10:29
Добрый день!
Цитата (bolgov):Скажите пожалуйста, с какого КБК, на какой просить перевести сейчас налоговую?
В этом году декларация за 2014 год сильно изменилась, стала более подробной и более понятной.
И в логике этой декларации авансовые платежи остаются на своих местах, на своих КБК, а минимальный налог просто "доплачивается", с учетом уже начисленных авансовых платежей. 
Если в течение года в декларации по каждому кварталу было "к доплате", а не "к уменьшению", то ничего "перекидывать" с КБК на КБК (как в прошлом году) не надо, просто заплатить получающийся в декларации минимальный налог по своему КБК.
Как я вижу, Вы так и сделали.
Писем писать в этом году не нужно.

Но если у Вас в полугодии или за 9 месяцев в годовой декларации стоит цифра к уменьшению, то возникнет "переплата" авансовых платежей. Чисто теоретически переброску излишне уплаченных авансовых платежей в счет уплаты минимального налога налоговики должны делать сами. Но, помятуя прошлогодние проблемы, почти все советую писать письмо.
Но, повторюсь, если у Вас в годовой декларации есть "переплата" по авансовым платежам. Т.е. есть значения по строкам 050 и (или) 080 годовой декларации.

Успехов!
30 марта 2015 в 10:57
Спасибо, буду надеяться что  в этот раз Налоговая проявит добрую волю..
Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер