Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата оптового товара физическими лицами удаленно

28 марта 2015 в 11:28
Добрый день!
  Мы ООО на УСН заключаем агентский договор с ООО на ОСНО по продаже товаров принципала оптом от своего имени за счет принципала. Клиенты будут как юр. лица, так и физ. лица.
  Вопрос по физ. лицам. Как они могут оплатить товар удаленно? На расчетный счет? ПД-4? Есть может еще какие способы?
  При наличном расчете ККМ в любом случае нужна?
НКК Консультант
29 марта 2015 в 16:01
Цитата (Якутза):Добрый день!
Мы ООО на УСН заключаем агентский договор с ООО на ОСНО по продаже товаров принципала оптом от своего имени за счет принципала. Клиенты будут как юр. лица, так и физ. лица.
Вопрос по физ. лицам. Как они могут оплатить товар удаленно? На расчетный счет? ПД-4? Есть может еще какие способы?
При наличном расчете ККМ в любом случае нужна?
Добрый день!

При наличной оплате применение ККТ необходимо (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

Вопрос о необходимости применения ККТ при оплате платежной банковской (кредитной или дебетовой) картой через интернет-магазин остается открытым. Налоговики считают, что применять ККТ в таком случае нужно (Письмо ФНС России от 31.12.2013 N ЕД-4-2/23721).

При безналичной оплате возможны также платежи по карте плательщика напрямую на Ваш счет (Письмо Минфина России от 31.03.2014 N 03-01-15/14052), платежи через банк без открытия плательщиком счета.

Также можно рассмотреть возможность использования электронных платежных средств (п.п. 8.1 и 9 ст. 7 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ).
30 марта 2015 в 21:06
Спасибо за ответ!

  Еще вопрос. Если физ. лицо оплачивает товар по выставленному нами счету или по ПД-4, нет там ограничений по суммам?
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 00:54
Цитата (Якутза):Спасибо за ответ!

Еще вопрос. Если физ. лицо оплачивает товар по выставленному нами счету или по ПД-4, нет там ограничений по суммам?
Добрый вечер!

Ограничений по безналичным расчетам за товар нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер