Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код строки в бухгалтерской отчетности при отсутствии показателя

28 марта 2015 в 15:00
Здравствуйте.
ООО на ОСНО. Подскажите пожалуйста) Сдаем бухгалтерскую отчетность по упрощенной форме (как субъект малого предпринимательства). Если я правильно понимаю, то код строки относится к году, за которой предоставляется отчетность, и без разницы какой код там стоял в отчетности за прошлый период. За 2013 год в Отчете о финансовых результатах имелись данные по строке -Прочие доходы. Там учтена реализация прочего имущества. И код строки соответственно указали 2340 ( Прочие доходы). А за 2014 год эта графа у нас нулевая и 1С проставляет автоматом код 2310 (Доходы от участия в других организациях). Возможность изменить конечно есть.
Так какой код будет верным 2340 или 2310 отставить?
Александр Лавров Консультант
30 марта 2015 в 06:27
Добрый день.
Четких правил, конечно, для этой ситуации нет.
Но я бы поставил всё же 2340.
Ведь по коду 2310 у Вас не было показателей ни в этом году, ни в прошлом. А по 2340 - хоть в прошлом что-то было.
30 марта 2015 в 09:09
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Четких правил, конечно, для этой ситуации нет.
Но я бы поставил всё же 2340.
Ведь по коду 2310 у Вас не было показателей ни в этом году, ни в прошлом. А по 2340 - хоть в прошлом что-то было.
Понятно) спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер