Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение назначение платежа при внесении уставного капитала

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
28 марта 2015 в 15:55
Добрый день.
Решилась вести новое предприятие.
Организовано в октябре 2014. УК 10000,00. Пять тысяч внесли на расчетный счет как взнос в УК (вот только сразу на основной расчтеный счет, а не на накопительный ). Доли учередителей 80%/20% . Остальная часть взносов не внесена и уже март месяц 2015 года, но за то успели накидать на счет в банке средств как выручка от реализации.
Зарплату  директору не начисляли вот до марта, так как деятельности нет , хоть и умудрились деньги как выручку кидать (это собственные средства учредителя).
В 2014 году движения по расчетному счету только взнос 5000,00 и два расхода : рко банка и за аренду офиса.
В 2015 году оплачивалась аренда помещения, приобретение компьютера, подключение к электронной отчетности.
Вопросов много:
1. Могу ли я изменить назначение платежа при внесении средств на р/сч при предоставлении в банк договора беспроцентного займа?
2. Могу ли написать , что это был взнос в УК организации одним из участников общества?
Вопросы удалены модератором.

Буду очень благодарна за Вашу помощь.
Спасибо большое.Цветы
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 марта 2015 в 19:16
Цитата (_Радуга_):Добрый день.
Решилась вести новое предприятие.
Организовано в октябре 2014. УК 10000,00. Пять тысяч внесли на расчетный счет как взнос в УК (вот только сразу на основной расчтеный счет, а не на накопительный ). Доли учередителей 80%/20% . Остальная часть взносов не внесена и уже март месяц 2015 года, но за то успели накидать на счет в банке средств как выручка от реализации.
Зарплату  директору не начисляли вот до марта, так как деятельности нет , хоть и умудрились деньги как выручку кидать (это собственные средства учредителя).
В 2014 году движения по расчетному счету только взнос 5000,00 и два расхода : рко банка и за аренду офиса.
В 2015 году оплачивалась аренда помещения, приобретение компьютера, подключение к электронной отчетности.
Вопросов много:
1. Могу ли я изменить назначение платежа при внесении средств на р/сч при предоставлении в банк договора беспроцентного займа?
2. Могу ли написать , что это был взнос в УК организации одним из участников общества?
3. В договоре об учреждении Общества указано , что неоплаченная часть УК должна быть реализована Обществом. Значит ли это , что взнос должен быть все таки внесен участниками, но доля их уже станет меньше?
4. В договоре об учреждении Общества говорится о неустойке 2 % от неоплаченной части УК. Какие проводки я должна сделать при уплате ими этойсуммы в 2 % ?
5. Может ли учредитель с 20% долей вносить средства на р/сч по договору беспроцентного займа?
6. Правомерно ли оплачивать услуги за сертификацию продукции без договора, только на основании счета на оплату? Это я к тому , что если директору не начисляли зарплату , то он в отпуске за свой счет и юридические документы подписывать не может.
7. Приобретение компьютера оплачивалось из средств , полученных по договору займа от участника с 20% доли. Правомерно ли это? Или договор должен быть только от доминирующего учредителя (с 80 % участия)?

Буду очень благодарна за Вашу помощь.
Спасибо большое.Цветы
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
29 марта 2015 в 17:25
Добрый вечер!
Цитата (_Радуга_):Вопросов много:
1.В банковских документах, естественно, ничего изменить невозможно .Можно только написать пояснения и подшить их к квитанции.
2.Если это был взнос участника,то также пишите пояснения.Подтверждением будет ПКО на взнос ден.средств.
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
29 марта 2015 в 19:07
Добрый вечер.
Взнос средств был произведен наличными на расчетный счет им самим. Правильно ли я поняла, что ПКО нужно обязательно?  Учредитель разве внести эти средства в банке на расчетный счет не может?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер